Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.

Арктур-006, Подобрать голову в сборе.

 
 
Да. И пытались это исправить разными костылями, типа систем шумопонижения Dolby, dbx и подобных.
 
 
Цитата
Leoniv  пишет:
Да. И пытались это исправить разными костылями, типа систем шумопонижения Dolby, dbx и подобных.
Зачем тогда вам виниловый вертак, если там всё так плохо?:)
 
 
Цитата
Leoniv  пишет:
До конца разобраться в чем-то невозможно по определению. Про техническую сторону механической записи знаю довольно много, про магнитную запись - еще больше.
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Запись на лаковый диск - это всего лишь один из этапов при производстве грампластинок.  
Цитата
Leoniv  пишет:
Аналоговой магнитной записи присущ целый букет недостатков: детонация и нестабильность скорости, высокие нелинейные искажения, высокий уровень ПАМ, нестабильность АЧХ из-за ошибок азимута, копир-эффект, размагничивание носителей, низкое переходное затухание, "змейка" на АЧХ из-за контура магнитопровода ГВ, короче, устал перечислять. Нельзя сказать, что качество воспроизведения катушечных магнитофонов плохое, но до CD они не дотягивают.  
Сожалею,но у вас ещё есть время для того,чтобы осмыслить написанное,разобраться и больше не совершать подобных ошибок в оценках. :(
P.S.Творчество - хорошо,но знание - сила.. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Очень сомневаюсь, что Вы на слух определите разницу между 16/44 и 24/192.  
Сомневаться - обычное состояние нормального человека. :)
P.S.Я,кстати,не сомневался,когда писал про преимущества Reel-to-Reel - потому,что проверил неоднократно.. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сожалею,но у вас ещё есть время для того,чтобы осмыслить написанное,разобраться и больше не совершать подобных ошибок в оценках.
P.S.Творчество - хорошо,но знание - сила.

Грустно наблюдать всякий раз, как Вы свысока пытаетесь намеренно обидеть другого, кто неоднократно чувствительно Вас задел, сам того не заметив  :( .
 
 
Цитата
kult16  пишет:
Грустно наблюдать всякий раз, как Вы свысока пытаетесь намеренно обидеть другого, кто неоднократно чувствительно Вас задел, сам того не заметив   .
Дурак обижается всегда - умный,не замечая,идёт дальше в своём развитии. :!:
P.S.Не надо судить,здеcь не тот случай. ;)
 
 
Чегой-то меня приплели к ответам , которые я не давал.:)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дурак обижается всегда - умный,не замечая,идёт дальше в своём развитии.  

Вот именно  :cheers: .
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Leoniv  пишет:

До конца разобраться в чем-то невозможно по определению. Про техническую сторону механической записи знаю довольно много, про магнитную запись - еще больше.
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Запись на лаковый диск - это всего лишь один из этапов при производстве грампластинок.  
Цитата
Leoniv  пишет:

Аналоговой магнитной записи присущ целый букет недостатков: детонация и нестабильность скорости, высокие нелинейные искажения, высокий уровень ПАМ, нестабильность АЧХ из-за ошибок азимута, копир-эффект, размагничивание носителей, низкое переходное затухание, "змейка" на АЧХ из-за контура магнитопровода ГВ, короче, устал перечислять. Нельзя сказать, что качество воспроизведения катушечных магнитофонов плохое, но до CD они не дотягивают.  
Сожалею,но у вас ещё есть время для того,чтобы осмыслить написанное,разобраться и больше не совершать подобных ошибок в оценках.  

P.S.Творчество - хорошо,но знание - сила..  
В данном случае подпишусь под этим замечанием.
В последнее время я увлекся виниловыми записями сделанными непосредственно на диск (без магнитофона).
Никакие цЫфры, никакие рилы рядом не лежали.
Как до луны.

ЗЫ.DMM -г_ано полное. На медь писать нельзя!
Изменено: ardi - 18-04-2017 08:11:53
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
В последнее время я увлекся виниловыми записями сделанными непосредственно на диск (без магнитофона).
Никакие цЫфры, никакие рилы рядом не лежали.
Купил такой. Повёлся на отзывы про прямую запись. Результат был такой же , что и с DMM. Как же я потом жалел потраченных денег. :(
3163802146.jpg (79.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)