Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SchiiT, SchiiT Mani - ММ/МС корректор.

 
 
Очень интересная информация о стартапе компании здесь:
http://www.head-fi.org/t/701900/schiit-happened-the-story-of-the-worlds-most-improbable-start-up
Интересно читать......
Правда -ну.....очень длинное чтиво.
 
 
Сергей С***
а ты где так хорошо читать по английски научился?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Операционники кажись правильные применены, да и коррекция пассивная.

У правильного малошумящего операционника таких производителей как BURR-BROWN иль  ANALOG DEVICES , к примеру -  цена будет в несколько  долларов  за одну микросхему ( а могут быть и десятки долларов , если микросхема для промышленного применения ) ...Вам ли не знать     При цене устройства в 129 долл - не предполагается применение таких элементов в принципе . Себестоимость устройства вместе с корпусом должна быть долл. 30-40 , чтобы оправдать затраты на производство и получить хоть какую нибудь прибыль  . И это при больших объемах выпуска .... К тому же на плате - SMD-монтаж , такие элементы стоят совсем недорого  ....


Слушай, Витюш, не сочти за труд, разбери-ка ты своим опытным взглядом схематически мой head amp ORTOFON MCA 76? Что ты здесь видишь именно по каскадам phono stage? С питанием и повышающими трансформаторами мне всё ясно. Меня интересует, что там по демодуляции и по фильтрам в целом, каковы принципиальные решения?
mca76b.jpg (112.95 КБ)
mca76a.jpg (87.54 КБ)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
dadd  пишет:
Сергей С***
а ты где так хорошо читать по английски научился?

в школе для шпиёнов.
все, кто читает или пишет (пусть и со словарем)по-англицки - это шпиены, ну или потенциальные шпиены. Конечно, иногда среди них встречаются и разведчики, но это хорошие, добрые ребята,  :scout:  не то, что эти проклятые шпиёны, наводнившие нашу страну.
:laughter:
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
хорошие, добрые ребята,не то, что эти проклятые шпиёны, наводнившие нашу страну.

навальный, че, аглицкий разумеет?
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Цитата
Andr039  пишет:

хорошие, добрые ребята,не то, что эти проклятые шпиёны, наводнившие нашу страну.

навальный, че, аглицкий разумеет?

Игорь, он окончил Йельский Университет в США, как и г-н Саакашвили.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Операционники - ADA4897 и AD8066.
ad8066 в корректоре зачем?
Помехи КВ диапазона усиливать? )))))
Кстати у 8066 собственный спектр шума, совершенно не подходит для работы в малосигнальном  аудио..   8)
-------------------------

хех, входной каскад у него на ADA4897, а 8066 вероятно буфер или виртуальная средняя точка..

ADA4897 - на первый взгляд хорош (110дБ опен луп гэйн)
но смущает Rail-to-Rail (тип ОУ) и микроскопический потребляемый ток, всего 3мА, при заявленном выходном токе 80мА (при -45dBc SFDR)
Изменено: ремонт-NIK - 21-05-2016 01:18:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
и повышающими трансформаторами мне всё ясно.

Владимир, а повышающие трансформаторы где, в чёрной коробочке?
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
не сочти за труд, разбери-ка ты своим опытным взглядом схематически мой head amp ORTOFON MCA 76? Что ты здесь видишь именно по каскадам phono stage? С питанием и повышающими трансформаторами мне всё ясно. Меня интересует, что там по демодуляции и по фильтрам в целом, каковы принципиальные решения?
В этом преампе нет входного сигнального транса - там применена традиционная схема тех лет - запараллеливание базовых цепей входных транзисторов ( для уменьшения шумовых токов ) . В базовой цепи каждого транзистора включен электролитический конденсатор большой емкости ( 1000 мкф ) . Поскольку - транзисторов запараллелено по 4 шт - стало быть и конденсаторов в каждом канале по 4 шт в сигнальной цепи ... Еще один кондёр - вероятно по питанию ...В черной коробочке - основной блок питания . Схема эта может звучать хорошо , но электролиты в сигнальной цепи должны быть очень высокого качества . Думаю , что Ортофон позаботился об этом .... Такая схема может иметь очень малые шумы - в мануале они приведены с учетом подключения картриджа ( т.е. - с учетом  шумов самого картриджа ) ....  В описании на этот преамп сказано , что в нем применён так же сабсоник-фильтр для подавления инфра-низких частот ( неотключаемый )  , и фильтр включаемый при  прослушивания квадро-пластинок . Демодулятора СД-4 там нет - только отключаемый  фильтр , ограничивающий полосу ВЧ после 20 кгц ( для уменьшения ВЧ-шумов и искажений при воспроизведении 4-х канальных записей ) .....Поскольку достоверной схемы этого премпа в сети нет , а ходит только какая-то безымянная ( наверное  кем-то срисованная ) - то больше рассказать о схемном решении ничего не могу ....
Изменено: vs music - 21-05-2016 07:04:27
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Корректор сделан на Аналог Девайс.
Операционники - ADA4897 и AD8066.
:) Есть у меня сильное предубеждение против планарных элементов в звуковых цепях . Есть в них что-то недоразвитое .....Про то , что микросхемы эти имеют величину питания не более 10 вольт ( в полном размахе ) - что  тоже не совсем много   для корректора ( будет малый запас по перегрузке входа при таком усилении ) - я обратил внимание . ..... Я бы не стал покупать такой корректор себе - ни за 129 долл , ни за 12 долл ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)