Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Выбор головки для Technics sl 1200 mk5, Выбор головки для Technics sl 1200 mk5

 
 
Добрый день всем,

Тема, конечно, вечная и изъезженная (читал основные ветки здесь), но каждый случай уникален. Итак.

Имеем:
Проигрыватель subj
ФК опускаю, т.к. планирую заменить.
Yamaha r-s 500
Yamaha ns-6490

Использовал:
Shure MX97e
Grado Prestige Red1
AT-100 (аналог)

Ничто не понравилось.

Помогите, пожалуйста, выбрать из:
Audio-Technica AT-150MLX VM
Audio Technica AT 440 MLB
Benz Micro MC Silver
Ortofon 2M Bronze
NAGAOKA MP-200
(Варианты понадёргал из обзоров, можно дополнить.)

Заранее прошу прощения за глупость, невежество, использование галимого новодела и др. грехи, которые благодаря этому форуму уже за собой знаю. Очень надеюсь, что дискуссия не уйдёт снова в этом направлении.
Заранее благодарю за дельные конкретные советы, особенно основанные на личном опыте.
 
 
AT-150 MLX
 
 
Цитата
 пишет:
Очень надеюсь, что дискуссия не уйдёт снова в этом направлении.  

А какое тут может быть направление? Меняйте акустику и усилитель,не вижу даже смысла что либо советовать и обсуждать.Вы хоть что не купите,весь Ваш последующий тракт (отвратительное слово),не даст нормально реализовать Ваш выбор...Как это не печально.. :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Меняйте акустику и усилител

Да, со временем. Боюсь, что имеющиеся головки пока не дают нормально реализовать потенциал усилителя и акустики.
 
 
Цитата
 пишет:
Боюсь, что имеющиеся головки пока не дают нормально реализовать потенциал усилителя и акустики.

Простите,но у этого ресивера и акустики,нет потенциала и выше головы,увы не прыгнуть..:( Всё это,чисто номинально..Звук издаёт,да и ладно,аппаратура без претензий и создавалась она не для раскрытия "потенциала" различных ГЗМ и прочих источников.Без обид.
Изменено: Сергей Сергей - 22-05-2016 16:05:10
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
создавалась она не для раскрытия "потенциала" различных ГЗМ и прочих источников.

Вот как раз насчёт прочих источников: скачанные флаки пока ещё звучат лучше, чем текникс с указанными головками. Пытаюсь воздействовать там, где видится слабое место. Я не прав?
 
 
Цитата
 пишет:
Пытаюсь воздействовать там, где видится слабое место. Я не прав?

Ахаха! Чем пытаетесь? ЗАговорами что ли?:)
 
 
В общем, коллеги правы - усилок и акустику все равно нужно будет менять.
 
 
AT 150 mlx,у меня он на Техниксе мк2 два года,я в принципе доволен.Вопрос-под какую музыку это предназначено?!Это важно!
А усилители и т.п.это уже другой вопрос...
У меня Tandberg-и усь и пред,колонки Klipsh Heresy,ве эти аппараты очень мониторные,слышу то,что есть,поэтому скачанные флаки не звучат хорошо вообще.Сразу вся кака вылезает,слушать невозможно.
Изменено: Андрей Светлицкий - 22-05-2016 16:32:59
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Вопрос-под какую музыку это предназначено?!Это важно!

1. Джаз вроде Пола Дезмонда
2. Рок типа Боуи
3, Классика от Генделя до Брамса (в основном оркестровая)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)