Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 93 След.

Выбор проигрывателя винилов до 40тр

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну тут и цена вопроса не велика...Если уж выбирать из этих двух,то конечно Виктор,он хоть вид имеет какой-то.
Согласен.;)
 
 
Цитата
 пишет:
MICRO SEIKI DD5  или VICTOR QL-5
У меня QL-5 в пользовании четвертый год. Брал в оригинальной упаковке у японца в состоянии "как из магазина". Одни положительные эмоции. Красивый, простой, надежный, недорогой. Бери, даже не думай!
Изменено: herzen - 30-09-2017 22:05:39
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
QL-5 в пользовании четвертый год.  

Тормоз мне там нравиться на соленоиде..Вещь!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Dual 731 Q (не 741 - это уже значительное упрощение тонарма). Тоже вещь. Не нарадуюсь.
 
 
Тетя Соня-8000 в корпусе из искусственного камня вообще всех рвёт как Тузик грелку  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
herzen  пишет:

QL-5 в пользовании четвертый год.  

Тормоз мне там нравиться на соленоиде..Вещь!

Странно, что яппы не впиндюрили на свои вертаки ABS и ESP ...

:D
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Странно, что яппы не впиндюрили на свои вертаки ABS и ESP ...  

Зато кЕтаицы шагнули далеко вперёд..USB добавили...Ежели нет в вертаке ЮЭсБи,значит вертак гавно...Нельзя в компьютер его пихать..Значит и пользователь не в тренде,а стало быть лохарь и чмо..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Всем, привет! Встречайте еще одного новичка. Можете готовить ваши какашки, но прошу использовать те, что потверже) чтобы хоть отскакивали, а не стекали.
Итак, первый проигрыватель винила. Каким же он станет у меня? Предыстория такая, что в моем детстве у Бати была техника, вся отечественная, колонки S90, проигрыватель в одном корпусе с катушками Романтика. Усилок Радиотехника. Еще какие-то компоненты.
Сейчас я сам примерно в том его возрасте и страсть у меня появилась совсем недавно и по-любому добьюсь какого-то результата по построению системы с винилом.
На данный момент есть интегральник ARCAM A65 (с корректором) и колонки KEQ Q7, есть конечно еще ресивер Denon AVR-4306 (тоже с корректором), но с ним не знаю как будет с винилом.
"Курю" форум почти месяц, уже вариантов рассмотрел кучу определенности до сих пор нет.
Конечно нравится Technics sl-1200 mk2 и Technics sl-1210, но на сегодня более менее нормальный экземпляр мне попадается за 36т.р. без головы.
Бюджет ограничен на сегодня, со временем, готов выделить средства и на голову приличную (пока не решил) и на корректор (присмотрел и начитался про Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4).
Но! Прошу высказать мнение по какому пути пойти:
1. Technics sl-1200 mk2-5 от 36000 без головы, на остальное бабки будут не скоро (Взять дешевую голову, корректор в усилке и копить на все остальное.) Есть сомнения по поводу покупки. Я в жизни не смогу определить его истинное качество, может он убитый диджейский которому цена 15т. и его нужно обходить стороной, но вылизан на продажу так, как будто он новый.
2. Trio kp-700 за 25000 с бюджетной головой, в сл месяце взять корректор, потом когда-нибудь и голову поменять на нормальную.
3. Audio-Technica AT-LP5 (здесь можете доставать заготовленные какашки) можно взять за 24500р. с головой АТ95 (потом заменить) и корректором (можно пока использовать кор усилка) Я много читал про новодел и про Аудиотехнику в частности, но про эту модель мало есть информации и отзывов. Он Ведь и DD, и весит больше 10кг, S образный тонарм с приличными настройками (кроме высоты). Есть смысл потом в него вкладываться нормальной головой и внешним корректором? Кстати есть у моего товарища уже пару лет. Говорит, что доволен. Хотя неискушенный меломан и слушает его в базовой комплектации.
В общем буду рад в очередной раз мнению гуру, но только теперь уже по моему раскладу. Сам не могу пока определиться т.к. каждый из вариантов для меня пока имеет смысл.
Изменено: Alexxeyka - 30-11-2017 13:36:16
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
2. Trio kp-700 за 25000
Оптимальный вариант
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
У Trio kp-700 есть одна особенность - тонарм опускается в то же время когда начинается вращаться диск . Если пластинки в это время не будет - иголка пострадает  . Если эта особенность не критична - можно брать  . Обязательно проверьте петли  крышки чтобы не было трещин  .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)