Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.

Головка звукоснимателя Shure M97xe vs. Audio-Technica AT440MLb vs. Sumiko Pearl

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Просто так совпало, что сначала сделал эту оцифровку (отбирал наилучший пол звуку плуг для этого диска).
А что за пластинка такая бесценная, просвети. С таким аудио мазохизмом чес слово не часто сталкиваешься. Просто брови домиком встают.
Вот у меня тысячи пластинок, все надо цифровать -а у тебя лишь одна? Или как?

На каждую 3 головы подбирать? Ты ремонтник что-то заремонтировался вконец)
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Podsh , ещё раз подумай, а зачем люди ВИНИЛ слушают?  
Винил слушают? По-моему люди МУЗЫКУ слушают))

Чтобы понять фасмагорность фразы переутрируем ее в "Podsh , ещё раз подумай, а зачем люди ГРАММОФОН слушают? " -что ответишь? Действительно, зачем люди граммофон слушают?
А вот так "Podsh , ещё раз подумай, а зачем люди АККОРДЕОН слушают? "))) Зачем эти мифические люди... аккордеон слушают?
Изменено: artem.metropolis - 17-06-2016 21:50:04
 
 
Рассмешило меня то, что в каждой теме находятся пара- тройка "златоухих ораторов"(одних и тех-же на весь форум), которые пренебрежительно-через губу-с глубоким сарказмом и знанием темы начинают вещать, что ОН эту головку(вертушку\усилитель\провод\релиз пластинки...) слушал-де давно и неоднократно, и по ЕГО единственно верному мнению- это УГ не звучало, не звучит, и звучать не может АДНАЗНАЧНА! Отчего? Да оттого,что етто ОН слушал на СВОЁМ сетапе и ОН так считает.

При этом используется куча словесной шелухи типа- драйвовость, вовлечённость, вальяжность,резкость,грубость, детальность...прозрачность...винтажность...новодел...почерк- и так далее- вплоть до количества девяток после запятой в медных катушках.

Анализ меди в катушках они влёт -на глаз проводят- а почерк головок в оцифровке- различить не берутся. Скромничают, очевидно.
-------------

А  вот этот понос  про что интересно? ;)
Может пару  примеров,чтоб понятно было.
Изменено: Владимир Староверов - 17-06-2016 21:56:47
 
 
В жопу эту AT! Простите меня за мой английский и выпитую водяру и коньЯк впридачу.:)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
для тех кто на бронепоезде, прикладываю фото..
----
кстати сказать, показанная на фото вставка от Пфанстейл - замена очень приблизительная..
Ни звук, ни комплианс не совпадают с оригиналом.
Моя вставка купленная на замену 15Еа, к тому имеет разбаланс по каналам. =(

Очень звонкая, пока была новая (до 40часов примерно), на грани сибилянтов..
Для тех кто не держал  в руках АT-13,14 и имеет лишь AT-15   с левой вставкой неизвестного подпольщика - который напечатал все от балды - повторяюсь ВСТАВКИ НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ .  НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ ПИШУТ
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
В жопу эту AT! Простите меня за мой английский и выпитую водяру и коньЯк впридачу.  
ММ , я бы уточнил.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Dima  пишет:

А в оцифровке будет разницу слышно? Выложите, пожалуйста.

у меня слышно с полпинка, у товарища через ЮСБ карту - тоже слышно, как будет на вашей системе - честно говоря, не знаю. Рискните, потом нам расскажете.



тынц  

Здесь понравились 3 и 4-й фрагменты (4-й, который в самом конце), очень похожи, но больше 3-й (я правильно понимаю, что это АТ140 и АТ150?).


Цитата
ремонт-NIK пишет:
тынц

здесь можно сравнить АТ130 и АТ150.

Кстати, обладатели "прозрачных" по звуку сетапов, думаю заметят в каком месте я подправил backtension (от нуля до номинального значения) для одной из головок.

Заметно даже проигрывая фрагмент в плеере AIMP, т.е. нет нужды загружать файл в аудиоредактор..

----------------------------------------

тынц2

150 и 140 (правда АЦП перегружается на пиках сигнала - не рассчитал входной уровень в момент оцифровки)

Антонов: больше понравился 1-й фрагмент (я правильно понимаю, что это АТ130?).

Branigan: почти идентично, но больше понравился 2-й фрагмент (я правильно понимаю, что это АТ140?).

Было бы очень любопытно, если бы кто-нибудь сравнил таким образом AT и Ortofon bronze.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Для тех кто не держал в руках АT-13,14 и имеет лишь AT-15 с левой вставкой неизвестного подпольщика - который напечатал все от балды - повторяюсь ВСТАВКИ НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ . НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ ПИШУТ

лечить по фотографии, будете в другом месте..
01 AT13E.jpg (197.29 КБ)
03 AT13E.jpg (153.03 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
А что за пластинка такая бесценная, просвети. С таким аудио мазохизмом чес слово не часто сталкиваешься. Просто брови домиком встают. Вот у меня тысячи пластинок, все надо цифровать - а у тебя лишь одна? Или как?  

у меня полторы.
Но у тебя такой пластинки нет..
======================================================

Dima,
-  скрин
Изменено: ремонт-NIK - 18-06-2016 20:10:52
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
ремонт-NIK,

Спасибо. Получается, что АТ150 мне больше понравилась.
Сравнение АТ150 с Ortofon Bronze на довольно качественном уровне нашел в тырнетах.
А вот сравнений с Shure V-15 нигде нет.
У Вас нет случайно?
 
 
вообще, ремонт-NIK, молодец, глубоко копает.
качество его записей уже сейчас по детальности намного превосходит средний уровень рутрекера.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)