Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26

Головка звукоснимателя Shure M97xe vs. Audio-Technica AT440MLb vs. Sumiko Pearl

 
 
Цитата
simple_t  пишет:
что там можно "причесывать"? Не понимаааююю
Любой материал меняет свои свойства при помещении в разные среды и условия. Но наверное это не главное, в первую очередь, на звук влияет не это, а приработка компонентов коммутируемые через эти шнуры имеющие разные значения, сопротивления, ёмкости и индуктивности. И конечно остальные процессы, так сказать второго плана, возможности шнура по компенсации электромагнитных наводок и величины скин эффекта. Короче там целый букет, который в каждой коммутации будет новый.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Короче там целый букет, который в каждой коммутации будет новый.
Параметры контакта при коммутации меняются, согласен. При протекании тока оксидная пленочка, неизбежно разделяющая "холодные" контакты, испытывает микропробои, контакты как бы свариваются, тем самым проводимость улучшается, исчезают нелинейные поверхностные эффекты. Но это только на поверхности раздела. Сам кусок проводника - непонятно что там с "прогревом". Учитывая, что "прогрев" проводят по новой моде не в собранном сетапе, а в специальных устройствах. Даже с привлечением в объяснение научного-пренаучного слова "фононы".

Кажется, плавно переходим в "шнуркосрач".. Прошу прощения. Благодарю за дискуссию и на этом заканчиваю.
Изменено: simple_t - 26-08-2016 18:17:52
 
 
Прогрев кабеля это не бред. Многократно убеждался на собственном опыте. Для тех , кто этого не слышит , это можно увидеть на видеокабелях, неважно каких, хоть HDMI. Особенно, если они длиннее одного метра. Разумеется они не должны быть паршивыми. Проводник в непрогретых кабелях оказывает сопротивдение протекающему току. Со временем,кристаллическая решетка этого кабеля, как бы выстраивается вдоль течения тока и звучание улучшается. Это мое видение. Я канеш понимаю, что это не совсем научно, но прошу помидорами не бросаться.:-D
А вообще разговор шел о приработке аудиокартриджей. Вот там никакого эффекта от приработки алмаза я правда не услышал.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Со временем,кристаллическая решетка этого кабеля, как бы выстраивается вдоль течения тока и звучание улучшается. Это мое видение.

Сильно сказанул, на нобелефку небось метишь?)))))))))))))
Последний писк авдио-моды - причесываем электроны в кристаллической решетке!))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я канеш понимаю, что это не совсем научно, но прошу помидорами не бросаться.  
Да ладно, подумаешь,помидоры :D
Последние веяния авдио-моды гласят- никакой ток нигде не течёт, всю работу выполняет ЭМ-поле.
Для справки- электрон проходит расстояние в 1 метр примерно за 11 дней. И етто при напруге около охулиарда вольт...( на научность так-же не претендую. Помидоры шлите бочками, адрес в личке) :D
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
отак и живем..
час от часу не легше!...
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Последние веяния авдио-моды гласят- никакой ток нигде не течёт, всю работу выполняет ЭМ-поле.  
эти веяния еще Коля Тесла учредил  ;)...  С тех пор провода и транзисторы ( вместе с корпусом аппарата )  - нам продают просто так - для отвода глаз  от главной идеи . Чтоб мы особо сильно не вникали - что там и как протекает  ;) ... И откуда берётся .... Ибо - не куй .... ;) ....
Изменено: vs music - 27-08-2016 18:30:55
 
 
Цитата
vs music  пишет:
... Ибо - не куй ....   ....
да да,
не куй куйней страдать  :patri:
прогревать надо не провода, а баб  ;)  :scout:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)