Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Танцуем от печки..., Вертушка на полу ...

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Циферка сильно напоминает
Цифра  просто вызывает сомнения,
чем Дмитрий  мерил, интересно?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
чем Дмитрий мерил, интересно?

Шагомером.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

чем Дмитрий мерил, интересно?

Шагомером.

:laughter:
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
sxt2505  пишет:
А если без стёба и остроумия ?
Если без стеба, то резонанс пола вам больше подходит, а на полке его вовсе нет. Эффект можно усилить тяжелым старинным комодом. Про полку забыть.
Это тоже стёб ?
Отнюдь, я серьезно. Еще Том Флетчер, автор проигрывателей Ноттингем, писал что в резонансах нет ничего плохого и советовал старинный комод для установки проигрывателя.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Еще Том Флетчер, автор проигрывателей Ноттингем, писал что в резонансах нет ничего плохого и советовал старинный комод для установки проигрывателя.

А вот старичелла Лихницкай,наоборот припаивал монету к тонарму и опускал оную в корыто с глицерином,тем самым давя их (резонансы) на корню.А ещё делал тонармы из велосипедных насосов,полностью их (резонансы) убивая...:)) Тока вот какие он убивал? Судя по фсему паразитные..:)) А Флетчер,видимо культивировал полезные.

А вообще,все вертаки,нужно изнутри демпфировать..,по мотивам этих картинок.Вот тут наглядно это показано.Причём независимо от типа привода,ф-мы производителя и стоимости.Главное основательно чем нибудь обмотать мотор,от него все неприятности.
968704b553e5.jpg (460.41 КБ)
de870e58fe8c.jpg (562.97 КБ)
e70a32b6f996.jpg (490.26 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 27-06-2016 12:54:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А Флетчер,видимо культивировал полезные.
Что и требуется топикстартеру.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Что и требуется топикстартеру.

Вот и я о том..Нужно сначала победить паразитные..Они с полезными не уживутся.А так.это не дело.Так что без обклеивания корпуса,никуда.Дело в том,что полезные резонансы,способствуют возникновению чётных гармоник,вот тут-то и собака зарыта..А паразитные,убивают их.В любом случае,эксперименты,только эксперименты!

И обязательно,нужно всё экранировать,абсолютно всё.
Изменено: Сергей Сергей - 27-06-2016 13:23:21
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:

Циферка сильно напоминает
Цифра  просто вызывает сомнения,

чем Дмитрий  мерил, интересно?

Ээээ.... смартфоном, программой измерения уровня шума. Много раз её проверял и в метро и на улице и даже настраивал дом. кинотеатр по каналам. Всё было очень точно и чётко. Насчёт 110 я самую малость приврал, но 105-107 было точно, отвечаю. Уровень такой же, как и звук прибывающего поезда в метро:) Не могу остановиться, когда слушаю классно звучащий vinyl.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-06-2016 23:41:22
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Главное основательно чем нибудь обмотать мотор,от него все неприятности.

Надо просто вертаки нормальныя покупать. И с первого раза, тут почти всегда с этим пролёт;)
Кстати , вот фотка проги:
f-1024-1.jpg (187.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-06-2016 23:46:08
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Еще Том Флетчер, автор проигрывателей Ноттингем, советовал старинный комод для установки проигрывателя.

О! Это как раз мой случай. Правда у меня вместо комода советская стенка:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)