Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Вернусь к теме электрического согласования картриджа и фонокорректора.
Роман, я вас никак не пойму. Вы всё время что-то меняете , меняете, меняете, меняете. При том с дорогого на ещё более дорогое. И конца и краю этому процессу что-то не видно.

...процесс познания и самосовершенствования... для этого и жизни не жалко.  
По аналогии - Когда человек перестаёт строить дом - он умирает(с)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бабок не люблю, лучше баб от 24 до 28: синергия молодости, опыта и желания познать неизведанное...
Ой, моей крайней, в прошлом месяце 29 стукнуло. но хороша, как в 28 ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бабок не люблю, лучше баб от 24 до 28

Ты  можешь их  и не любить,
но иметь обязан... :smoke:
Иначе  с  твоим  способом  получения  оргазма ,
можешь оч. скоро перейти на  ручной  привод. :D
Изменено: Владимир Староверов - 29-06-2016 12:34:00
 
 
Так Вы скоро начнете задний и, того хуже, полный привод советовать... А насчет бабок-винтаж в этом деле лишнее...
 
 
Возвращаясь к теме: какова точность подбора согласующих сопротивлений и емкостей? Имею в виду НЕ в части разбаланса каналов, естественно, а в части соответствия паспортным данным картриджа? Убедительно прошу высказываться по-существу, надеюсь почерпнуть кладезь знаний от виниловых динозавров! ;)
 
 
Я посмотрел, что там за лампы. Конечно, подобрать больше десятка 6922/Е88СС среди винтажа будет непросто, плюс накладно, особенно если брать сименсы или телеки...

Насчет нагрузки головки. Если речь про Sumiko Pearwood Celebration, то штатное входное сопротивление в 280 Ом должно быть оптимальным, с учетом того, что головка высокоомная.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
какова точность подбора согласующих сопротивлений и емкостей? Имею в виду НЕ в части разбаланса каналов, естественно, а в части соответствия паспортным данным картриджа? Убедительно прошу высказываться по-существу, надеюсь почерпнуть кладезь знаний от виниловых динозавров!  
Роман - ну посудите сами , о какой точности может идти речь - если емкость фоно-кабеля у всех разная ( кабели то у всех разные ).... Во-вторых - производитель ММ-картриджа рекомендует , например - емкость нагрузки 100-200 пф ( для АТ например ) , или вообще 200 - 500 пф ( для многих ММ Ортофонов ) .... Вдобавок - сопротивление нагрузки - для многих ММ-картриджей 70х годов указано - от 47к до 100к по данным производителя .... У МС-картриджей - тоже есть свои зазоры для манёвров ....В общем - если Вы собираетесь делать ТОЧНУЮ настройку под каждый картридж - тогда надо применять измерит. пластинки и приборы . Но такая точность думаю не нужна - поскольку она будет нивелирована особенностями акустики и усиления ......Надо всё настраивать на слух - под конкретную технику и помещение .....
Изменено: vs music - 29-06-2016 14:01:59
 
 
Цитата
vs music  пишет:
В общем - если Вы собираетесь делать ТОЧНУЮ настройку под каждый картридж...
...и под каждую пластинку, и под какжый втык от начальника, и под каждый последующий стакан.
Купите себе наконец хорошую акустику (остальное- дело наживное)- перестанете обращать внимания на нюансы тонального баланса, правильность которого в данном конкретном случае никто и никогда не знал и начнете слушать музыку.
 
 
Я думаю, что Роману данный совет вряд ли нужно адресовать ;)
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
начнете слушать музыку.
+99999 :cheers:
:keep-order:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)