Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 След.
RSS

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

Тема корректоров всегда актуальна для виниловодов. Предлагаю в данной ветке делится мнениями об используемых в своём тракте фониках. Плюсы-минусы оных.
Начну с себя:за недолгое общение с винилом побывало в моем хозяйстве три корректора.
1. Lehmann audio black cube
2. Abbassaudio
3. "Василич"
Могу сказать,что Lehmann оказался на голову выше Аббаса и Василича!
Корректор Аббаса дал какой то возбуд на НЧ,бас бочка огромадных размеров! ВЧ отсутствовали как класс,середина ушла далеко на задний план.
Корректор Василича дал очень плоское звучание,без какой либо изюминки и ещё с дефицитом баса. Я не претендую на истину в первой инстанции,это сугубо ИМХО,возможно в другом тракте эти корректоры проявят себя иначе.
На данный момент я в неспешном поиске...
Присматриваюсь к корректорам Сандерса и Пруткова по схеме PS audio,если есть пользователи таковых,с удовольствием выслушаю мнение по данному сабжу.
Надеюсь,тема обойдется без флуда и перехода на личности с со всеми вытекающими  :)
Изменено: vsdh - 28-08-2016 13:29:32
Цитата
vsdh  пишет:
Надеюсь,тема обойдется без флуда и перехода на личности с со всеми вытекающими    

Это вряд ли :-).

По теме.
У меня были такие корректоры:
1.Простенький ламповый Сандерса
2.Оригинальный Кора 3Т с улучшенным блоком питания.
3.Graham Slee Revelation М с PSU1.
Работали они с Голдринг 1022. Больше всего мне нравился Кора 3Т. Я не умею описывать особенности звучания. Оперирую понятиями больше-меньше. На мой слух связка с Корой звучала более естественно, что-ли.

Сейчас у меня:
1.Luxman E-200
2.iFi iPhono
Использую их с Голдрингами 2500 и Elite.
И вот, опять же на мой слух, iFi iPhono мне нравится больше. С ним тембры более правдоподобные. У Luxman E-200 как-то все вылизано, так в жизни не бывает.

Вот такие впечатления.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
Цитата
Николай  пишет:
Вот такие впечатления
Только не совсем понятно, если вас удовлетворяет звук корректора, зачем вы его меняете, чисто спортивный интерес или вы ими торгуете? :o
«Денег нет, но вы держитесь»
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Только не совсем понятно, если вас удовлетворяет звук корректора, зачем вы его меняете, чисто спортивный интерес или вы ими торгуете?  

А Вы ничего никогда не меняли в своей системе? То есть, если Вас удовлетворяет какой-то компонент, то Вы всегда уверены, что лучше быть не может? И даже не нужно пробовать? Если так, то завидую по-доброму.
И да, конечно же, я продавал те корректоры. Потому что, нужно же было собрать деньги на другой. Правда не знаю можно ли поэтому сказать, что я торгую корректорами.
А Вы сами никогда ничего не продавали?
Изменено: Николай - 28-08-2016 17:14:31

Цитата
Николай  пишет:
Правда не знаю можно ли поэтому сказать, что я торгую корректорами.
Так  вы  просто  проф. трейдер  в  этом  непростом  деле.. :smoke:
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Так  вы  просто  проф. трейдер  в  этом  непростом  деле..  

Вы мне льстите.

Цитата
Николай  пишет:
А Вы ничего никогда не меняли в своей системе?
Менял и часто, но когда находишь свой звук, то теряется смысл процесса. Мне нравится слушать пластинки, а не таскать ящики по сто килограмм, да и средства есть куда направить. А про торговлю я спросил не напрасно, имел ввиду, конечно не продажу старого оборудования. Ничего не вижу плохого, если человек торгующий пластинками или оборудованием, сам оценит товар и расскажет об особенностях оного. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
Из транзисторных понравился Luxman LE109 и встроенный в Yamaha A-1.
Из ламповых есть только встроенные в преды Conrad Johnson PV4 и Luxman CL40.
Ламповые на мой взгляд интереснее. Живее что ли.
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Менял и часто, но когда находишь свой звук, то теряется смысл процесса. Мне нравится слушать пластинки, а не таскать ящики по сто килограмм.
:cheers:
Про Ямаха А1 очень много лестных отзывов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть