Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
УСИЛИТЕЛЬ К.У около 30
питание +60 -60
2 вольта (Амплитудное значение 2*1,41=2,82)  2,82*30=84.6  питание всего 60
2 вольта доведут его до клиппирования.
Какие еще мне нужны книжки.
Изменено: AKMAV - 14-05-2017 00:21:22
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Какие еще мне нужны книжки.
действительно  :D  . Про согласование картриджа мы не слышали ( и не хотим ) , ограничители уровня на входе корректора - рулят . Все физики-электронщики - хлеб кушали зря , и ни бельмеса не понимали в своей профессии . Но наконец пришел AKMAV - и теперь всё выяснилось  ;)
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
питание +60 -60
2 вольта (Амплитудное значение 2*1,41=2,82)  2,82*30=84.6  питание всего 60  
:D у вас с арифметикой проблемы - питание не всего 60 , а целых 120 - двух-полярное по 60 вольт в каждом плече . И амплитуда усилителя ( максимальная до клипинга ) будет равна   120 минус  напряжение смещения переходов выходных транзисторов  . В случае биполярного каскада на выходе - это будет БОЛЬШЕ 100 вольт ( от пика до пика - если смотреть по осциллографу )  . Ещё вопросы у Вас имеются ? А ещё  книжки читать мы не хотим .....
Изменено: vs music - 14-05-2017 00:27:59
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

Какие еще мне нужны книжки.
действительно     . Про согласование картриджа мы не слышали ( и не хотим ) , ограничители уровня на входе корректора - рулят . Все физики-электронщики - хлеб кушали зря , и ни бельмеса не понимали в своей профессии . Но наконец пришел AKMAV - и теперь всё выяснилось    

Я может и не слышал.  
Но вы цифры видите, вы спорте с математикой ее опровергните, это же не наука.
или в вычислениях какая то ошибка?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

питание +60 -60

2 вольта (Амплитудное значение 2*1,41=2,82)  2,82*30=84.6  питание всего 60  
у вас с арифметикой проблемы - питание не всего 60 , а целых 120 - двух-полярное по 60 вольт в каждом плече . И амплитуда усилителя ( максимальная до клипинга ) будет равна   120 минус  напряжение смещения переходов выходных транзисторов  . В случае биполярного каскада на выходе - это будет БОЛЬШЕ 100 вольт ( от пика до пика - если смотреть по осциллографу )  . Ещё вопросы у Вас имеются ? А ещё  книжки читать мы не хотим .....
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Но вы цифры видите, вы спорте с математикой ее опровергните, это же не наука.
или в вычислениях какая то ошибка?
Вы пост 639 прочитали внимательно ? Что ещё нужно здесь объяснять  :o И у кого плохо с математикой ..... Не верите мне - дело ваше , но литературой надо интересоваться . Самоделкину без неё - никуда ....
Изменено: vs music - 14-05-2017 00:35:32
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

питание +60 -60

2 вольта (Амплитудное значение 2*1,41=2,82)  2,82*30=84.6  питание всего 60  
у вас с арифметикой проблемы - питание не всего 60 , а целых 120 - двух-полярное по 60 вольт в каждом плече . И амплитуда усилителя ( максимальная до клипинга ) будет равна   120 минус  напряжение смещения переходов выходных транзисторов  . В случае биполярного каскада на выходе - это будет БОЛЬШЕ 100 вольт ( от пика до пика - если смотреть по осциллографу )  . Ещё вопросы у Вас имеются ? А ещё  книжки читать мы не хотим .....


Вы заблуждаетесь. откуда вы это взяли,все измерения от 0 (нуля)
Потренируемся на кошках. :)
берем сеть 220 вольт
Так вот Амплитудные значения 220*1,41=310 вольт (от пика до пика 620 вольт)
плюс 310 и минус 310 вольт
В усилителях тоже самое.
И не вводите участников форума в заблуждение, пока сами во всем не разберетесь.
Изменено: AKMAV - 14-05-2017 00:49:35
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Потренируемся на кошках.
берем сеть 220 вольт
Так вот Амплитудные значения 220*1,41=310 вольт
плюс 310 и минус 310 вольт
В усилителях тоже самое.
И не вводите участников форума в заблуждение, пока сами во всем не разберетесь.
вам действительно надо потренироваться на кошках . Двух-тактный выходной каскад усилителя имеет максимальную амплитуду на выходе ( от пика до пика ) - равную его напряжению питания ( ПОЛНОМУ напряжению питания ) , минус падение на переходах выходных транзисторов .Технической литературой интересуюсь постоянно . Вдобавок  знаю это   даже чисто практически - собрал своими руками не один усилитель мощности . Выходное напряжение усилителя будет зависеть от напряжения  питания и от типа выходного каскада ( от его построения и типа транзисторов ) ...Разумеется , чтобы обеспечить такую амплитуду и мощность - блок питания усилителя должен выдерживать такую нагрузку , и  не просаживать напряжение при увеличении выходного сигнала .
Изменено: vs music - 14-05-2017 00:51:07
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
откуда вы это взяли,все измерения от 0 (нуля)  
когда пишут - от пика до пика , то это не от 0 до пика , а именно от пика верхней полуволны до пика нижней полуволны сигнала . Полный размах амплитуды .
 
 
Пример сети 220 вольт взял потому что этот замер знаком всем.

Вернемся с чего начали Все относительно нуля (как все нормальные измерения)

Вход 2 вольта с корректора
Коф. усиления усилителя 30
питание + 60 -60
Будет перегрузка усилителя или нет
Я утверждаю что будет, вы нет. У вас какая то другая метрология и математика.
Все я спать!
Изменено: AKMAV - 14-05-2017 01:07:00
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)