Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
И,это правильно:"мы не ищем лёгких путей..."...  :D
ну должно же что-то меняться - время от времени  :D ...На данный момент - замена вполне адекватная ...Мне нравится , а это главное  :) ...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Аппаратура фирмы "Ямаха" тоже какая-то глуховатая слегка на мой "кривой ух".  
корректоры у них стояли хорошие - никакой глухости не наблюдал . Ни на слух , ни при замере через анти-RIAA ... И кстати - они с очень маленькими шумами ( полевики на входе всё таки ) .
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Аппаратура фирмы "Ямаха" тоже какая-то глуховатая слегка на мой "кривой ух".  
ОЛег, прости, ты это вообще типа в воздух пёрнул? Приезжай ко мне на Щелчок, я тебе такой джем-сейшн устрою, c усилком Ямаха, что у тебя сдует последние волосы на макушке.:)
ЗЫ.Прошу прощения за грубость, Олег. Но не могу стерпеть.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 16-08-2017 22:47:58
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Приезжай ко мне на Щелчок, я тебе такой джем-сейшн устрою,
Дмитрий я на второй работе имею дело со звуком для видео и хорошо знаю приборы фирмы Ямаха... в частности мониторы НС-10. Знаешь что это такое?
Это, конечно, классика жанра, но мне они не очень нравятся...
А НС-8M (это тоже мониторы ближней зоны, но более старые и 3х полосные) они были у меня даже дома и "продули" Радиотехнике S30B и были проданы.

Фирма которая делает компьютеры, синтезаторы, мотоциклы и рояли, я думаю, не может особо преуспевать в аудио... Служить сразу нескольким богам...  Хотя три камертона... :D


P.S. На Щелчок надо заехать, я там иногда бываю...
Изменено: Veschii Oleg - 17-08-2017 12:53:37
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фирма которая делает компьютеры, синтезаторы, мотоциклы и рояли, я думаю, не может особо преуспевать в аудио...  
Ничего, что рояли фирмы Ямаха представлены на всех серьезных конкурсах пианистов?
И каким образом изготовление музыкальных инструментов может негативно сказаться на качестве аудио-техники?
Мотоциклы тоже у них неплохие.
Так что, вывод про аудио - ниоткуда не следует  ;)
С тем же успехом (причем, совершенно безосновательно) можно заключить, что ежели рояли и мотоциклы они производят отличные, то и выпускаемая аудио-аппаратура тоже будет на высоте  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 17-08-2017 14:07:38
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ямаха и начинала с производства именно музыкальных инструментов . Поэтому и эмблема из 3-х камертонов ...Потом стала развиваться в области  радио . Усилки Ямахи 70-х годов - нормальные ,и схемотехника в них применялась - в лучших традициях развития радиоэлектроники тех лет ..... Касательно моторов , мотоциклов и прочего железа - компания крупнейшая и может развивать эти направления параллельно остальным . И это как раз говорит об уровне развития компании . И доверия к таким компаниям - лично у меня гораздо больше , чем к маленьким фирмочкам , которые силами 5 сотрудников делают 10 дорогих усилителей в год в своем гараже ..... :) ....Для примера - взгляните на усилитель для наушников от компании Градо .  Известная компания , но усилочек в деревянном ящичке стоит больше 800 долл. А  внутри деревянной коробочки - находится платка с дешевым операционником и 2 батарейки  :laughter: Правда - роялей и мотоциклов пока не делают  ;)
Изменено: vs music - 17-08-2017 14:33:49
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Правда - роялей и мотоциклов пока не делают  
А что, мопед Grado звучит солидно!  ;)
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
А что, мопед Grado звучит солидно!
:) Не всё сразу - но наверное тоже освоят . А потом и мотоцикел , и моторы для лодок  . Но всё сугубо из дерева - в лучших традициях компании  ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Для примера - взгляните на усилитель для наушников от компании Градо .  Известная компания , но усилочек в деревянном ящичке стоит больше 800 долл. А  внутри деревянной коробочки - находится платка с дешевым операционником и 2 батарейки  
Пардон - с ценой усилочка Градо ошибся по запарке  -стоит он в пределах 350 долл за новый . Но всё равно - это очень немало за такую поделку - Ямаха за такие деньги делала изделия посложней ....
grado_165403.jpg (88.94 КБ)
oawlber77e21.jpg (651.68 КБ)
 
 
Нда, не густо за $350... :o
Это, как раз, информация для любителей одного брэнда.

У меня встроенный есть, тоже на операционниках, но по мне так очень неплохой... хотя я и наушникаии-то почти не пользуюсь. Поэтому отдельный покупать даже не планировал...

Вот фото платы (без питания) усилителя для наушников:
hpa.jpg (138.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)