Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Slava81  пишет:
Тогда подскажите
Shire m44,eps-270ed,eps-205,eps-207ed,,,,посмотрел у Накомур новые,,, или тоже все не то????,дорогие брать не хочу
не знаю что такое ( и где такое ) - Накомур  :) ....Но из этого списка - все эти картриджы - за исключением 205-й серии Техникс - будут ниже по уровню , чем сам проигрыватель . 205-й картридж - если игла не изношена и она родная - не назвать совсем недорогим картриджем . :) ..... Вам уже посоветовал herzen несколько вариантов . К его списку можно добавить - например Ортофон VMS-20 ( или ОМ-20 ) , Shure M95 , AT-440 ,  Empire - 2000 ( хотя у Эмпайр есть и  другие хорошо звучащие картриджы ) . ........Если есть возможность послушать картридж до покупки - надо это сделать - у них разные голоса .........................П.С. - При покупке винтажного картриджа надо обращать внимание на подлинность иглы - НЕ оригинальные иглы ( реплики или дженерики )   могут звучать хуже . И цена картриджа поэтому может быть ниже .....
Изменено: vs music - 20-10-2016 22:03:39
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Но из этого списка - все эти картриджы - за исключением 205-й серии Техникс - будут ниже по уровню  

207 Техникс,бошка отличная,естественно если вставка оригинальная и не убитая.Не 270,а именно Technics EPC-207C.
2102243847.jpg (34.22 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 21-10-2016 13:24:45
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Был ФК Creek, не понравился. Сейчас Trigon Vanguard II и Thorens 320 с Pickering XV-15, очень доволен звуком.
 
 
Спасибо за ответы,,,,, на счёт Накомур имел в виду японский аукцион.,,,,,,ещё раз извините, что если не так.,,,инфо полученна,,,, для этого форум и создан,,,,,, и поверьте не всегда люди рождаются людоедами,,,,,,
 
 
У меня на Технаре стояла Ортофон VMS-20 это какая-то  супер-няшка была. Рок молотила - обалдеть!
И всякая эстрада 70-х очень хорошо звучали. Технаря уж нет, а Ортофончик остался. Год я его покрутил, может полштыка ещё осталось.
Изменено: Дуалист ... - 22-10-2016 01:53:55
 
 
Здравствуйте, форумчане. Я тоже был долго в поиске фонокорректора... Остановился на двухкаскадном с полевиками Toshiba 2ks170bl, без цепей обратной связи. Собрал себе и еще пришлось собрать для приятелей. Выкладываю ссылку. https://translate.google.com/translate?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.by&sl=en&u=http://boozhoundlabs.com/products/bhl-audio-jfet-phono-preamplifier-kit-2sk170-riaa

С уважением, Николай.
Изменено: jnv - 22-10-2016 19:41:15
 
 
Цитата
jnv  пишет:
Остановился на двухкаскадном с полевиками Toshiba 2ks170bl, без цепей обратной связи
Цепи обратной связи там есть - но они местные , охватывают каждый каскад отдельно .......Есть ещё одна вариация этой схемы с более высокими параметрами . На тех же 170-х полевиках , тоже без общей обратной связи и с  пассивными цепями RIAA . Известна как корректор SALAS . Схема и описание настройки - в приложении ...
Изменено: vs music - 22-10-2016 23:23:40
 
 
Да, приведенная Вами схема интересно, дает больше возможностей, но....  Повторяемость, классицизм (Лихницкий), простота .... Использую с головкой АТ 110Е на вертушке Dual 455. У приятелей головки: AT 95E, Rega Elys 2, JVC DT-Z1S, Ortofon 2M Blue  - все довольны звуком. Сравнивали фонокорректор с ламповым "от Василича" (головка АТ с иглой шибата) - "Василич" проигрывает в сравнении.
Изменено: jnv - 23-10-2016 15:40:59
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Последние..

Ухо 834,пара от  прожекта(транзюк и  лампа),

Последние  лет  5-6 :
Так на фото китайски фонокорректор, а не ухо 834, или я что то не понял? Кстати слушал его, достойный за свои деньги фоник.
 
 
Цитата
jnv  пишет:
Сравнивали фонокорректор с ламповым "от Василича" (головка АТ с иглой шибата) - "Василич" проигрывает в сравнении.
Видели мы как собраны творения Василича ....Неудивительно , что он проиграл  :D
Изменено: vs music - 23-10-2016 19:08:43
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)