Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.
RSS

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

Цитата
AKMAV  пишет:
Я пытаюсь это донести, но меня не слышат.
Может по ссылкам тебя услышат.
http://audioportal.hi-fi.ru/
http://www.vegalab.ru/
973572018.gif (35.71 КБ)
我很感谢您
Цитата
AKMAV  пишет:
Питания +12, -12 вольт вполне достаточно для нормальной работы корректора.
Ну, 12В/1,41=8,5В эфф. маловато, желательно иметь хотя бы 10В эфф, а это 14,1В постоянки на плечо. Поэтому, я считаю что +/-15В это минимум. Но если есть возможность запитать по максимуму, то это не мешает ;)

Цитата
AKMAV  пишет:
Видимо лучший вариант в данном случае использовать ПИП (Подавитель импульсных помех) как в радиосвязи, и ставить его разумеется ближе ко входу
Между головкой и корректором поставить не получится, а вот по выходу корректора - возможно и такие решения применялись в механич. записи. Но подавитель импульсных помех вносит в полезный сигнал динамические и нелинейные искажения и ослабив импульсную помеху мы одновременно гробим качество полезного сигнала. В радиосвязи качество речи не важно, там главная задача получить требуемую разборчивость на фоне сильного шума.
А для высококачественного воспроизведении этого недостаточно, поэтому в такой аппаратуре их не применяют. Аппаратно и идеологически проще поднять питание, подняв планку по ограничению.
Даже системы шумопонижения Долби в МЗ (когда ей не пользуются) стараются не просто выключать, а обходить "закороткой". ;)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
(т.к 0дБ соответствует колебательная скорость 7см/с, максимальное значение скорости, при котором игла вылезает наружу из канавы 14см/с). При 7см/с и ЭДС ММ-картриджа в 5мВ  
прафесар, ты не можешь чоб не сбрехать?
0дБ = 5см/сек, запомни уж как нибуть)))))

Цитата
Veschii Oleg пишет:
максимальное значение скорости, при котором игла вылезает наружу из канавы 14см/с)

максимальное значение при котором игла вылезает наружу канавки: обычно +10дБ@0dB и более.
http://hhe.ru/description-of-the-disk-to-set-up-turntables
Цитата
AKMAV  пишет:
Опять пишите ЧТО ( у корректора нелинейная АЧХ с подъемом на НЧ-диапазоне  в 20 дб )
Потом будите писать что имеется ввиду что то еще свое, только вам понятное.  
Несколько дней был плотно занят , не читал форум ..... Для AKMAV - раз уж книжки читать он не хочет - приведу АЧХ корректора по стандарту RIAA - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F_RIAA . ....Для остальных форумчан этот факт давно известен , и  ни у кого сомнений не вызывает ... Как видно из графика ( синяя кривая ) - у корректора в режиме воспроизведения АЧХ имеет  подъем на 20 дб ( на крайней частоте НЧ-диапазона ) - относительно сигнала на частоте 1 кгц . Так же имеется спад на ВЧ - около 20 дб на частоте 20 кгц ( так же относительно частоты 1 кгц ) . Придумывать самому ничего не надо - достаточно взглянуть на графики . Не верите википедии - откройте справочник по устройствам грамзаписи . Книжки читать полезно ...
Изменено: vs music - 20-05-2017 19:09:37
Большое спасибо!
С корректором я разобрался, просто винил прошел мимо меня, или я мимо него, теперь мы дружим :)
Изменено: AKMAV - 21-05-2017 08:23:24
Цитата
AKMAV  пишет:
винил прошел мимо меня
:cheers:
我很感谢您
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
AKMAV  пишет:

винил прошел мимо меня

Родились, мы в разное время, ну что тут поделаешь :)
Изменено: AKMAV - 21-05-2017 09:18:35
Цитата
AKMAV  пишет:
Родились, мы в разное время, ну что тут поделаешь  

А  в наше время таких с утеса сбрасывали! :D
"suum cuique"
Цитата
AKMAV  пишет:
Большое спасибо!
С корректором я разобрался, просто винил прошел мимо меня, или я мимо него, теперь мы дружим  
Желаю Вам не изобретать велосипед ( в виде ограничителей на входе корректора ) , а отбросить сомнения и  собрать достойную ( проверенную временем схему   на хороших  комплектующих ) . Благо - вариантов таких неимоверное количество  ...
Цитата
ремонт-NIK пишет:
0дБ = 5см/сек, запомни уж как нибуть)))))  
По ГОСТУ 7см/c (0) и 14см/с (+6).
В западных документах действительно присутствует  менее жесткие, чем в СССР, требования, (ты сам это знаешь по магнитофонной теме), но суть вопроса это не меняет. ДД винила сверху ограничен физическими размерами канавы и шага резьбы. Картинку привел на странице раньше. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
максимальное значение при котором игла вылезает наружу канавки: обычно +10дБ@0dB и более.  
Я видел и +13дБ на тестовых дисках, однако там увеличен шаг резьбы, (а у некоторых дисков немного занижен номинальный уровень записи). ;)
При стандартном шаге в 120мкм и ширине канавы 60мкм только +6дБ.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть