Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Опознание картриджа с иглой, Двое суток не могу найти точное определение. Помогите, пожалуйста!

 
 
Доброго всем времени суток!
Досталась мне от дедушки головка. Из обозначений на ней только на самой игле LP.S, на картридже написано только Japan. Дед сказал, что игла новая, привезенная из Японии. Смотрел под увеличительным стеклом, похоже что правда. Алмазная.
Искал двое суток в сети. Максимум, что нашел похожее это Electro-voice, Pfanstiehl.
Может есть среди вас, кто сталкивался с подобным чудом? Какова примерная стоимость?
Пробовал ставить на вегу, шипит так, как радио с плохим приемом. Ужас просто.
А хотел ставить на самодельный проигрыватель...
Заранее спасибо!
 
 
Попросите у дедушки фотоаппарат, сделайте снимок звукоснимателя, проявите пленку, напечатайте фотокарточку, отсканируйте и приложите к своему следующему сообщению.
Изменено: ::: drin ::: - 29-08-2016 15:11:30
 
 
Очень извиняюсь! Увлекся описанием, и забыл приложить фото. Простите великодушно!


Получается только ссылкой :хu:
Изменено: Oedo - 29-08-2016 15:18:08
 
 
Мне кажется, что это какой то дешевый U-mount картридж для комплектации балалаек.
А в принципе какая разница, если она у вас не играет?. В утиль её.
 
 
Еще похожее выскакивает по запросу Varco cartridge... не очень хочется выкидывать, вдруг он что-то еще хочет, чего не хочет унитровская головка...
 
 
Пьезо. Корректор не нужен.
У меня подобная есть со сломанной вставкой. И вставок похожих много, но не подходят, а впрочем особо и не упирался с ней.

 
 
А вот вроде рабочая, но не проверял.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Пьезо.  
Тогда там не должно быть алмазной иглы, а ТС говорит, что в лупу видел, что она алмазная.  :D

Цитата
Oedo  пишет:
не очень хочется выкидывать, вдруг он что-то еще хочет, чего не хочет унитровская головка...
Правильно, не сдавайся, он еще хочет ... твою Вегу убить, чего не хочет сделать унитровская головка.
Изменено: AVIS - 29-08-2016 18:13:36
 
 
Ну будет вам смеяться... Я действительно смотрел и видел, завтра ещё посмотрю...
Скажите, она стоящая? Ну в смысле с чем сравнима?
 
 
Цитата
Oedo  пишет:
Скажите, она стоящая? Ну в смысле с чем сравнима?

:smoke:
images.jpg (10.01 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)