Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Выбор головок

 
 
:D  :D  :D Ваше право думать всё, что вам нравится, я исхожу только из своего опыта и своих взглядов. К звуку "дешёвых" Градо ( почти $300 за Голд это дёшево :o ?) у меня претензий нет как и к качеству сборки. Покупать голову за несколько тысяч я бы всё равно не стал бы потому как ИМХО это бред - эти деньги можно потратить на множество других, гораздо более необходимых вещей, это непрактично то бишь (опять ИМХО) просто глупо. В покупке винтажной головы к которой хрен найдёшь новый оригинальный стайлус тоже не вижу особого смысла, подбирать из нового типа Jico - тоже не слишком дёшево и без гарантий, что будет звучать как с оригинальным, какой смысл во всей этой "головной боли" :o ?
Ну и опять же удивлять кого то своей крутостью и гнуть пальцы на форумах мне не к чему, я просто слушаю винил, который здесь пока ещё вполне доступен и получаю удовольствие - хобби, не более того, как то так.
 
 
Цитата
7027  пишет:
( почти $300 за Голд это дёшево

Ну  и где  там  300?

http://www.ebay.com/itm/GRADO-PRESTIGE-GOLD-1-PHONO-CARTRIDGE-NEW-free-international-shipping-/232121978619?hash=item360b8c4efb:g:D-gAAOSw6n5Xwb8b

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC2.A0.H2.X+Grado++Gold.TRS0&_nkw=+Grado++Gold&_sacat=0

Хотя  тоже  безумные  бабки! :(
Изменено: Владимир Староверов - 25-10-2016 17:37:26
 
 
Цитата
7027  пишет:
...сейчас стоит Gold. Звук мне очень нравится ...
Интересно, кто нибудь сравнивал в лоб Шурика 15-3 и Градо престиж голд?
У меня такое ощущение, что в этой паре не всё так однозначно, как казалось бы  :wink:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Хотя тоже безумные бабки!

Я ориентируюсь на местные цены, вот например: https://www.turntablelab.com/products/grado-prestige-gold1-cartridge - $160 + налог, который в Нью Йорке 8,87%. По Вашей ссылке прдавец из Голландии, и почему он продаёт настолько дешевле? Явно тут что то не так, не верю я в "благотворительность" ;) . По второй ссылке картридж  юзаный, что само по себе не страшно, но вот юзаная неизвестно кем и неизвестно сколько времени иголка это как здесь говорят: As good as dead ;) .

Свою голову я правда покупал в 2010м всего за $150, но с тех пор прошло время, они несколько раз дорожали.
Изменено: 7027 - 25-10-2016 18:02:59
 
 
Цитата
7027  пишет:
Покупать голову за несколько тысяч я бы всё равно не стал бы потому как ИМХО это бред - эти деньги можно потратить на множество других, гораздо более необходимых вещей
Ну, ежели от покупки дорогого картриджа семья оголодает, то конечно бред. Измываться над семьей вас никто и не призывает   :)  
К тому же, теперь можете более аргументированно отказываться от топовых Градо: они не только неоправданно дорогие, но еще и играют плохо. То есть совсем вам даже и не нужны  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
7027  пишет:
прдавец из Голландии, и почему он продаёт настолько дешевле? Явно тут что то не так
А почему по вашей ссылке продают настолько дороже? Явно тут какой-то развод  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
7027  пишет:
По Вашей ссылке прдавец из Голландии, и почему он продаёт настолько дешевле? Явно тут что то не так, не верю я в "благотворительность". По второй ссылке картридж юзаный, что само по себе не страшно, но вот юзаная неизвестно кем и неизвестно сколько времени иголка это как здесь говорят: As good as dead  
Новый  из франции.

Характеристики товара
Состояние товара:
Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке (если ... Подробнее
Состояние товара: Новый
Marque: GRADO

http://www.ebay.com/itm/Cellule-MM-Grado-Gold-1-/201547564482?var=500744646429&hash=item2eed2bc5c2:m:mUXxutjYtSQOlLd9BMOMTcg
Изменено: Владимир Староверов - 25-10-2016 18:39:32
 
 
... :o
Изменено: Федор Иванов - 26-10-2016 09:12:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)