Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Шел с возможностями точной настройки картриджа по всем осям.

 
 
Если тангенциальный тонарм не спасет
Значит что-то другое вам мозг е....т
:laughter:
Изменено: РОМАН_В - 26-10-2016 02:19:26
 
 
Господа, Вы бы зубоскалили поменьше, если можно.
Я ведь спрашиваю не просто так, пописdеть чтобы.
Это мне интересно и важно.
Напишите серьёзно, пожалуйста.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Напишите серьёзно, пожалуйста.
По поводу чего написать? Что тангенциальные тонармы не имеют угловой ошибки?
Это факт известный.
Даже по картинке видно, невооруженным глазом  :)

Ежели вы про это:
Цитата
State Oppression пишет:
А ведь писали даже тут, что тангенциальный тонарм не спасет от этих погрешностей.
то имеет смысл спрашивать у авторов сего заявления.

А по существу Роман сказал в № 24 и 27
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я, видимо, немного коряво выразился) Звук будет мутнеть при приближении к центру пластинки при тангенциальном тонарме, или нет?)
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Звук будет мутнеть при приближении к центру пластинки при тангенциальном тонарме, или нет?)
Тонарм тут при чём?
Звук ухудшается, а не "мутнеет"
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вы никуда не денетесь от роста искажений и ухудшения качества на малых радиусах, то есть вблизи яблока...  
бОльшая кривизна дорожки, а главное - драматическое снижение линейной скорости, и пропорциональное уменьшение динамического и сужение частотного диапазонов.  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Всё, вопросов больше нет по данному топику окончательно)
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Странный вопрос?Обычно это может сопровождаться искажениями.  
На Электронике 012, так и было. Правда тогда я не был, достаточно умён, что бы поиграть головками. Вполне возможно, эти недостатки можно было компенсировать. На Kenwood KP 1100, эти проблемы практически не заметны.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Да, хоть я и не опытен в перебирании большого количества голов, и оперирую далеко не топовыми, но даже сравнивая бюджетные слышно, что одна (сферическая АудиоТехника) ближе к центру намного хреновее играет в относительном значении, чем Аурекс, которым я сейчас пользуюсь.
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
...(сферическая АудиоТехника) ближе к центру намного хреновее играет  ...
На то она и сфера. На иглах со сложными заточками алмаза не так заметна разница между звуком в начале диска и около яблока. А иной раз и вообще не заметна - зависит от настройки головы и от записи самой пластинки.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

...(сферическая АудиоТехника) ближе к центру намного хреновее играет  ...
На то она и сфера. На иглах со сложными заточками алмаза не так заметна разница между звуком в начале диска и около яблока. А иной раз и вообще не заметна - зависит от настройки головы и от записи самой пластинки.

Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку вариантов.
Всё никак не могу заняться этим вопросом из-за времени. Сферическая есть, эллипсы тоже три есть, а сложные тоже хочется попробовать.
Изменено: State Oppression - 26-10-2016 15:22:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)