Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19

Thorens, Табель о рангах

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Из современных он выделяет прежде всего 2001ый...
Полностью соглашусь.У меня был такой + опциональный стабилизированный блок питания. Тонарм штатный,кажется ТР-90 вполне нормальный.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
А я к своему стыду Project ни разу не слышал...  
Вот теперь думаю, а может нужно было зажмуриться, как-то перебороть тактильные ощущения, прикупить и послушать ?  

Юморные агрегаты, в аккурат для тех кто не парится и просто пытается использовать аппарат по назначению - слушать музыку...  :D
 
 
Видите ли, сейчас каждую хрень выдают за торжество технологий... вот в 309-ом гофра гасящая вибрации движка очень расхваливается... чудо не иначе!
Я так полагаю, что фирме Торенс сейчас просто не под силу собрать современную 124-ую модель... не хватит технологического потенциала... ну а если и соберут, то стоить он будет как Бэнтли...  
Представляю как технический отдел Торенс заглядывает во внутренности 124-го и весь отдел застывает в разных неприличных позах, как черти в Вие у Гоголя, после третьего петушка... :D


"Иных уж нет,
а те далече..."
thorensTD124b.jpg (409.45 КБ)
Изменено: Константин Мазунин - 16-11-2016 12:22:25
 
 
У винтажных Thorens были DD-приводные проигрыватели?
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
У винтажных Thorens были DD-приводные проигрыватели?

Да, 524,535

http://www.thorens-info.de/html/thorens_td_524___535.html
 
 
Это суть EMT 938 с отключаемым кварцем и другим тонармом. Отличные столы, если на них ещё поставить хорошую руку - вообще получается супер.
 
 
Меж прочим выпукали как оборудование для дискотек.

А дискотеке дискотек ньюйоркской Студио 54 стояли 125е Торенсы, а никакие не техниксы.
В сети есть фоты где очень подробно показан этот вертеп
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
выпукали

ну да))
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Студио 54 стояли 125е Торенсы
Ух ты, действительно!


I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)