Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Картридж для Kenwood KP-990, кто какими головками пользуется на этом проигрывателе

 
 
Блин, что за напасть такая, с одним разобрался, так другое вылезло! Хрень такая: на конце шелла стоит резиновая прокладка, когда затягиваю шелл на тонарме он задирается к верху и становится не параллельно тонарму, если эту резинку убрать то притягивается более менее ровно, но по мне всеравно не идеально. До этого шелл брал у товарища на пробу, какой то старенький с его башкой, он был без резинки и вставал идеально, что за хреновня то такая?
 
 
Бывает. Можно цилиндрическую часть шела обернуть скотчем для плотной посадки, а можно просто настроить параллельность к пластинке  не по тонарму, а по шеллу и картриджу.
 
 
А если не ставить резинку? Или она необходима?
 
 
Существуют тонкие колечки не из резины, а что то типа ПВХ полупрозрачного. Можно и не ставить, но могут быть проблемы. Резинки служат упругим демпфером-ограничителем усилия зажима. А голый металл, если закусит фиксирующий штырёк и резьба в накидной гайке-муфте, будет потом проблемно открутить. Можно и задир сделать на резьбе, хотя это и крайне редко случается. Так что лучше с резинкой на всякий случай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)