Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Клуб любителей LENCO, рекомендации, секреты, апгрейд, и просто рассказываем о своих любимых вертелках

Я свой самый любимый ролик - Lenco L75 купил по рекомендации нашего форума. аж в 2006 году.
Тогда этот аппарат здесь , да и вообще в России был в большом фаворе. Именно через этот роликовый винилокрут многие  тогда вновь вернулись от цифры к винилу. И уже навсегда :) .
Сильно пожаловали её ветераны корифеи
Кстати, и на Западе тоже.

А всё потому, что эта и подобные ей очень недорогие роликовые машинки сходу играли музыку именно так, как хотелось её слушать.А ведь к этому времени у меня уже был и недешёвый японский ПП Хитачи, и Торенс 320.
Но Lenco 75 мне сразу понравилась больше. Услышал я в её звуке какая-то подкупающую непосредственность, и в тоже время, основательность. Особенно проявлялось на любимой музыке 60-х и 70-х годов. Именно там, где много ритма, баса, специфического вокала. Там, где настоящий рок и фанк. :)

Ну а как же диск вдвое тяжелее Хитачевского и на четверть Торенсовского, очень стабильное вращение. Случая плаванья рисок вообще не припомню. Ни на холодном, ни на прогретом движке, ни на смазанном , ни на таком как есть". Тонарм отлично сочетался с головками АДС 220 и АДС 550.
Изза дефицита шеллов другие головы я практически не погонял. Когда накупил шеллов, появились у меня уже и новые головы,  :) и новые проигрыватели, которые тоже хотелось попробовать.
Так что стоит сейчас моя 75точка на стеллаже в моей мастерской, в резерве. Ждёт профилактики после долгой и верной службы.

А какие вертушки  знаменитой швейцарской фирмы LENCO есть у вас? А может кого есть и ещё более редкие опциональные тонармы этой фирмы? Её электроника?
Было бы интересно узнать ваш опыт пользования, настроек, обслуживания.
У меня 78-я стоит, никак руки до нее не дойдут....  :smoke:
Изменено: Philips Kuznetsov - 05-01-2017 21:44:47
Барыжу потихоньку :)
Не очень понятно, что тут можно писать - Ленкам посвящены целые сайты, да и практически на любом аудиоресурсе есть темы об этой серии проигрывателей. Есть и жёноненавистники этих столов. Все как и положено. У меня самого глубоко модернизированная Ленко 75 - тяжелый наборный плинт, копия Артизан Файделити, шасси плотно лежит на самом плинте, а не висит, как в оригинале. Мотор полностью отделен от шасси и крепится снизу к столу через толстый лист свинца - никаким вибрациям на стол от его работы не проникнуть. Вибрации от кронштейна, что держит ролик, гасятся самим плинтом - стол больше 20 кило весит. Двойной диск добавляет инерционности, отсюда очень стабильная скорость.  Но есть и любители оригинальных проигрывателей, которые считают, что легкие ящики стола добавляют "прозрачности". Имеют право. Но всем Ленкам нужен сервис, все-таки проигрывателю лет немало.
Это у меня не основной стол, использую его для стерео (в основном слушаю моно), стоит на нем унипивотный, очень легкий тонарм.
Как я неоднократно писал - замечательный конструктор для человека с руками, который за разумные деньги хочет собрать прекрастный стол. Если руки из ж.. растут - это не ваш проигрыватель.
Ленкосодержатели подскажите!
есть Lenco 75, там стоял разъем DIN5, я поменял на RCA, но проблема в том, что у 75 нет отдельно кабеля земли, на din его вроде и не должно быть, но т.к. я поменял на RCA, то теперь его нужно выводить? если да, то может кто-то поделится опытом как это сделать, или можно обойтись и без этого?
Спасибо!
Изменено: Pluto2k - 12-09-2017 11:43:52
Разберите проигрыватель, в пучке тонких проводков идущих из тонарма найдите черный,  припаяйте к нему одножильный провод и выведите его наружу. Вот и будет земля.
Кстати, а куда топикстартер делся? Скучновато без него как- то.
You're wondering now, what to do, now you know this is the end
Можете запинать ногами, а вот мне думается, что владельцы ленок делятся на две категории. Первая- это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили, вторая- это те, кого часто посещает желание на грош пятаков купить.
Цитата
Константин Прутков пишет:
Первая- это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили

Скорее это...

Цитата
это те, кого часто посещает желание на грош пятаков купить.

Да не..В хорошем состоянии,за неё просят не три рубля.
Отрыв от народа и...падение!
Я много лет пользовался копеечной Lenco L-133 1977 года выпуска.
Балалайка - она и есть балалайка.  :)

А ценители признают только более ранние роликовые Lenco.
I've got the music, I've got the booze...
Цитата
это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили
https://www.youtube.com/watch?v=TBwKGa7QE8k
del
Изменено: klient909 - 12-09-2017 13:27:33
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть