Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Глухой звук в правом канале Benz Micro MC silver

 
 
В море не такое пропадало! С другой стороны можно и разобрать окончательно ,посмотреть, что там. Я думаю, что это пайка с обратной стороны штырька. У меня был случай с наушниками сони сд3000, предтоповые здоровенные помните, японсеого производства. Пропал звук в канале. Оказалось отвалилась пайка внутри. Провод треснул и сломался, идущий от катушки. Вот вам и японская сборка.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Пропал звук в канале. Оказалось отвалилась пайка внутри.
Вот вам и японская сборка.
Не прошло и десяти лет, как наушники перестали работать  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спасибо, всем неравнодушным к судьбе скромного форумчанина  :cheers: плюсанул бы, но как назло, вам уже отдал +ы ;)
 
 
Классику тоже слушаю и как понял эти две для неё не очень?
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Сжатым воздухом подуйте, может поможет
:!: Никогда не надо так делать  :!: . Намагнитившуюся  пыль это не вытащит из картриджа - магниты внутри картриджа очень сильные  , а вот других проблем может добавить - там всё очень нежное ....
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Спасибо, всем неравнодушным к судьбе скромного форумчанина  
Александр - можно попробовать написать Дмитрию ( Delta667 ) , может быть он сможет вылечить Ваш картридж . Но живет он во Владивостоке ....Регулярно появляется на винил-энжине в теме про картриджи ...
Изменено: vs music - 17-01-2017 07:19:10
 
 
Спасибо. Попробую. У меня, во Владике, друг детства, морпех, живёт, может, через него что получится. Ну и + конечно :)
Изменено: Александр Лиринг - 17-01-2017 08:36:00
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Пропал звук в канале. Оказалось отвалилась пайка внутри.

Вот вам и японская сборка.
Не прошло и десяти лет, как наушники перестали работать    

На самом деле отказ быстро произошел, может квартал поработали. А спустя 10 лет - это беда всех деталек Сони из мягких прлимеров - оголовье и амбушюры чулком облезли, потеряли упругость, а наполнитель в кашу превратился. Что характерно: ножки миницентра Сони и ролик прижимной - все аппараты - японские- постигла та же судьба.
 
 
Амбушюры и у Зендов и у Градо недёшевых тож осыпались - это у ушей многих - беда
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Амбушюры и у Зендов и у Градо недёшевых тож осыпались - это у ушей многих - беда
Писал уже давно, что в дорогих наушниках, поролон высыпается, а в пятидолларовой бейсболке, которая валяется у мя на даче, уже 25 лет, как будто вчера из пошивочной. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)