Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

[ Закрыто ] Завал левого канала., Завал канала на б/у вставках.

 
 
Периодически попадаются оригинальные вставки,различных производителей.Так вот часто замечаю,что тише и "глуше" звучит именно левый канал.Это касается именно б/у голов.Со вставками NOS или новоделом,такого не происходит.Совсем абстрагироваться от приобретения б/у голов не могу,так как среди них есть очень интересные экземпляры.альтернативы которым найти нереально,так же как и их новыми.Есть ли соображения по этому поводу и почему именно левый? Единственно что приходит в голову,это неправильная настройка вертаков бывшими владельцами.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Тоже самое замечал и даже сейчас имею такую ,  объяснить для себя пытался не правильной настройкой антискейтинга, а там фиг знает. :o
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Тоже самое замечал и даже сейчас имею такую , объяснить для себя пытался не правильной настройкой антискейтинга, а там фиг знает. :o

Да в том то и дело,что у меня всё правильно..А что там было лет 40 назад,сказать сложно.Но именно левый.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

.А что там было лет 40 назад,сказать сложно.Но именно левый.

Я именно про это... про б/у. :scout:
 
 
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Было такое, сначала в левом, после регулировки скейтинга стало в правом, решилось тщательной настройкой латерального груза.

У меня все эти манипуляции не помогают. :o
Умерла, так умерла. :smoke:
 
 
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Цитата
Федор Иванов пишет:

Умерла, так умерла.
Это износ кристалла?

Думаю да, а там Х/З. :o
Изменено: Федор Иванов - 05-02-2017 00:24:38
 
 
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Это износ кристалла?

Может что с подвесом кантиливера.Не могут же быть кривые катушки на всех бошках.Эксперименты проводил на разных вертаках,даже с отсутствием антискейтинга,не отключенным,а именно отсутствующим конструктивно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Да в том то и дело,что у меня всё правильно..А что там было лет 40 назад,сказать сложно.Но именно левый.
:)  не сложно... первый раз с такой фигнёй столкнулся в 73г - собрал пл112, с ней была Импир2000 новая, воткнул и... левый кан. в просадке. После некоторых мытарств и потери времени, стало понятно - сама голова гАвно и отстроить можно было только балансом.  :(
Потом попадались хреновые вставки Импира, а сейчас может подвес подсох или размяк, в общем временнОе событие - бывае, ничего удивительного.  :smoke:
С 74г вообще дряни стало до х. - из пиндоссии волокли корейские пионы, акаи. и такую же комплектуху (приходилось рисовать на всём "мада ин жопен")   :)
Короче, эта "беда" - нормальная ситуёвина  :D
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Это износ кристалла?
Думаю да, а там Х/З.  
[/QUOTE]
:) Если стоит настоящий алмаз (ювелирка), то с ним ничего произойти не может (в плане износа), только если чуток сбит (погнут) кончик кантилевера и отсюда изменение угла, вот это стоит смотреть.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Может что с подвесом кантиливера.Не могут же быть кривые катушки на всех бошках.
так это блохи  :D , или к лору сходить на прием. :cheers:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)