Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Подскажите, как правильно настроить тонарм TRIO KP-5050, помогите с мануалом

 
 
есть TRIO KP-5050

нужно понять, какой шелл к нему подходит, какая игла, и как правильно настроить тонарм.
 
 
тонарм как тонарм, только интегрированный. Пишите в личку. Помогу.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
есть TRIO KP-5050

нужно понять, какой шелл к нему подходит, какая игла, и как правильно настроить тонарм.

Дело в том.что подъём тонарма по высоте,там довольно небольшой.Не каждую бошку туда можно поставить.Штатная голова туда ставилась как не странно Ортофон 15 и 20.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Не каждую бошку туда можно поставить
Я ставил в аналогичный тонарм (КР-700) довольно высокие головы, например Пиккеринг XV-15. Родной шелл там литой, 12 грамм весом ТЫЦ Отлит как одно целое с хвостовиком и фингерлифтом, довольно удачная конструкция

трио.jpg (102.8 КБ)
Изменено: Дмитрий - 10-02-2017 19:16:16
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Я ставил в аналогичный тонарм (КР-700) довольно высокие головы, например Пиккеринг XV-15.  

Ну не знаю...:) На Вашей картинке,нижней,именно ортофоновская бошка.У меня есть в коллекции 5050,аппарат отличный.Вот на него поставил именно Ортофон.7070,не нравиться мне там наличие кварца.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну не знаю...:) На Вашей картинке,нижней,именно ортофоновская бошка.
Там в мануале, на прочих эскизах, вообще нарисован конкретный Орто. А вот в проспектах почти всегда в качестве штатной фигурируют головы Трио/Кенвуд. Правда там много ОЕМовских, например АТ

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
А вот в проспектах почти всегда в качестве штатной фигурируют головы Трио/Кенвуд.  

На 700-й,к примеру Трио V-39,по высоте не встаёт,проверено не раз.Бошка очень высокая.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
На 700-й,к примеру Трио V-39,по высоте не встаёт,проверено не раз.Бошка очень высокая.
Если использовать родной шелл, то всё встаёт нормально. У него привалочная плоскость выше, чем у стандартного шелла
CIMG0006.JPG (1.45 МБ)
 
 
А,ну может...Шелла нет родного.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Увидел подобную картинку в этой ветке. Дабы не плодить ветки - такой вопрос - есть shell карбоновый OYAIDE. Столкнулся вот с такой проблемой (красные черточки - прорези в шелле для винтов). Чего делать-то - владельцы отзовитесь? Заранее спасибо.
shelll_oyaide.jpg (50.41 КБ)
Изменено: Игорь Кулько - 13-02-2017 12:38:17
Далой алкоголиков от винила
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)