Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

падение головы на мат), звук изменился)

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Gene_RB  пишет:

Добрый день!) после опускания головы мимо сингла - на мат, звук, особенно на новых пластинках, плавает - уровень громкости, бывает что и дребезжит( внешне - вроде ничего с ней не случилось, и вот что это - все, новую голову? у меня сейчас ортофон ред. предлагают без пробега ADC QLM 30 MK III, есть смысл? чем она хороша/плоха. или лучше взять из новых sumiko pearl or nagaoka mp-110? Заранее благодарен
попробуйте почистить иглу кисточкой со спиртом , аккуратно . Может она просто грязь загребла с поверхности мата ... Хотя могло и алмаз отколоть....

Странные симптомы для поврежденного кристалла, не находите? Как на громкость-то, да еще и меняющуюся скачкообразно в процессе проигрывания, это могло сказаться?
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Странные симптомы для поврежденного кристалла, не находите? Как на громкость-то, да еще и меняющуюся скачкообразно в процессе проигрывания, это могло сказаться?
ничего странного - если откололо маленькую часть алмазика . Однозначно - иглу в топку . Я бы не доверился такой иглой пилить пластинки .... А при рывке (диск вертушки -то наверное  вращался ) - могло что-то произойти и  с подвесом иглы ....Однозначно - если на слух есть симптомы искажений  - значит игле конец . И танцевать вокруг неё больше не хрен . Чай , не икона , и деньги небольшие - вся голова стоит 6 рублей в сборе ( в российском магазине ) ...
Изменено: vs music - 13-02-2017 21:14:43
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Странные симптомы для поврежденного кристалла, не находите? Как на громкость-то, да еще и меняющуюся скачкообразно в процессе проигрывания, это могло сказаться?
Если игла бондед, то в кантилевере пробито отверстие  и в него запрессована обойма с кристаллом. От механического воздействия запрессованая часть обоймы могла прослабиться и во время воспроизведения она болтается в кантилевере как хер в проруби. Оттого и нестабильное качество воспроизведения
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
...после опускания головы мимо сингла - на мат, звук, особенно на новых пластинках, плавает - уровень громкости, бывает что и дребезжит ...
Новые пластинки, думаю, тут не причем.
С алмазом от опускания на мат ничего произойти не должно.
Проверьте, для начала, все внешние соединения головы.
Если контакты чистые и соединения надежные, значит обрыв внутри тушки.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Спасибо всем за ответы. Да, диск вращался при падении головы, протащило ее немного по мату. попробую завтра разобрать/собрать, ну и если что брать вставку
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
похоже, да, придется( а по ADC QLM 30 MK III не подскажете - насколько она хороша/плоха, ни разу не сталкивался

Не знаю, как насчет QLM, но у головок серии XLM/ZLM, насколько я помню,звук был сладкий,воздушный и музыкальный...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
ZLM ...
Звук у нее великолепный. Только попробуй ее найди  :wink:  
Мне попалась не игранная в родной коробке со всеми причиндалами, где-то после одного-полутора лет ежедневного мониторинга японского аукциона.
И там подвес нежнейший. Только для ультралегких тонармов.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
ADC XLM, как выяснилось, не подходит по весу под мой тонарм, продавец советует MI картридж ADC K8E c новой (NOS ORIGINAL ADC) иглой
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
ADC XLM, как выяснилось, не подходит по весу под мой тонарм, продавец советует MI картридж ADC K8E c новой (NOS ORIGINAL ADC) иглой
Вы бы озвучили что за тонарм . А то сдается - что продавец вам предлагает то , что ему очень хочется продать  :D .....ADC K8E - самый обычный картридж , не думаю что  выиграете по звуку - по сравнению  со своим Ортофоном .....http://www.ebay.com/itm/ADC-K8-cartridge-set-include-RK8-stylus-NOS-/331508106964
 
 
Цитата
vs music  пишет:
...сдается - что продавец вам предлагает то , что ему очень хочется продать :D .
Стопудняк  :cheers:
Изменено: herzen - 15-02-2017 10:30:22
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)