Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

падение головы на мат), звук изменился)

 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Цитата
vs music  пишет:

продавец нагло врёт -для ортофона ред допускается установка стилуса от ортофона Блю  
А Блэк можно? - хрен. А на K8 чудесно становится шибата джиковская, которая стоит дешевле чем Блю и звучит лучше последней.

У меня знакомый когда убил иголку на своей эксельке es70ex4 сильно сокрушался и не мог найти новую иголку-шибатку. А валялась у него тушка ADC K9, купленная вместе с вегой 106-й за 10$   Замерили мы индуктивность тушки - ~300 mH, как у Super XLM II. Заказал он на Джике иголку RZL и теперь радуется любимым мелодиям. А на совет купить ортофон блек (шибату), он ответил, что лучше ещё купит за её цену жменю RZLек.

Такой вот сказ.
а при чём здесь Блэк - разве кто-то советовал вместо иглы Ред покупать иглу от Блэка  :o ? ....Насчет игл-реплик у меня другое мнение - если есть возможность использовать оригинальную иглу , то  надо её и покупать . Другое дело - если оригинал уже недоступен ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Насчет игл-реплик у меня другое мнение - если есть возможность использовать оригинальную иглу , то надо её и покупать .  

Ну некоторые думают,что это как дженерик виагры..Типа цена разная,а действующее вещество одно,следовательно и результат одинаков..Зачем платить больше?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну некоторые думают,что это как дженерик виагры..Типа цена разная,а действующее вещество одно,следовательно и результат одинаков..Зачем платить больше?
Я написал, то что написал, а не то что вам там додумалось. А именно -  ADC K9 c иглой JICO RZL звучит лучше чем Ortofon M2 Blue на вертушке Lenco L75. C мистером Блэком не сравнивали, так как хозяин последнего временно не доступен.
А если бы были доступны оригинальные ADC Suрer XLM, ZLM или XTIV , то Джика курила бы нервно в сторонке. Это к вопросу об оригиналах.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Я написал, то что написал, а не то что вам там додумалось.

Долгая дума-лишняя скорбь...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
А по поводу не оригиналов - я в штатах заказал себе парочку не оригинальных игл мелодию и демократов настальжировать по 10$ за штучку и был в шоке от того что здесь те же иглы можно купить в 10 раз дороже - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1061065
Чудеса да и только....
Изменено: SergMich - 24-05-2017 01:53:04
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
А по поводу не оригиналов - я в штатах заказал себе парочку не оригинальных игл мелодию и демократов настальжировать по 10$ за штучку и был в шоке от того что здесь те же иглы можно купить в 10 раз дороже - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1061065
Чудеса да и только....
Ну и как - хорошие оказались иголочки   :)  ? Уверен - что нет ..... Я как-то раз на один из Эмпайров поставил неоригинальную иглу ( дали вставку попробовать ) - результат был заметен сразу  , даже не нужно было делать сравнений :( .
Изменено: vs music - 24-05-2017 02:05:39
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Ну и как - хорошие оказались иголочки   ? Уверен - что нет .....
Не стоит делать поспешных выводов. По поводу этих иголок ничего не скажу. так как они приедут где-то в середине лета. Астатик ем103-ед в тушке 2000Е звучал лучше чем оригинальная эмпаеровская игла. Так что реплики бывают разные. А вот все EVG что я встречал - фуфел, а иглы wamataudio ещё хуже.
Изменено: SergMich - 24-05-2017 02:24:58
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Астатик ем103-ед в тушке 2000Е звучал лучше чем оригинальная эмпаеровская игла. Так что реплики бывают разные. А вот все EVG что я встречал - фуфел, а иглы wamataudio ещё хуже.
Для 2000-х ( которые - Е 1,2,3 ) ещё вполне можно найти оригинальные иглы . А лучше будет дженерик или хуже - это зависит от ушей слушателя . Некоторые любят звонкость и слушают картриджи АТ или Акутекс , и считают что так лучше . Уверен - дженерик никогда не будет сделан с таким качеством и соблюдением процесса , как оригинал . А для Астатика - бывало Эмпайр поставлял свои оригинальные иглы , которые Астатик продавал в своей упаковке . Эмпайр поставлял иглы и картриджи для многих продавцов и производителей техники .
Изменено: vs music - 24-05-2017 02:35:44
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
звучит лучше чем Ortofon M2 Blue на вертушке Lenco L75
Не удивительно, так как "вертушка" по классу сильно ниже, чем Ортофон. На нее приличные картриджи и не нужно ставить.
На этом "агрегате" и приличный фонокабель будет хуже, чем "лапша" от видеомагнитофона  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 24-05-2017 10:37:17
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Не удивительно, так как "вертушка" по классу сильно ниже, чем Ортофон. На нее приличные картриджи и не нужно ставить.  
Могу сказать с точностью до наоборот - что ортофон 2m серия не соответствует качеством звука своей высокой цене. А обслуженный профессионалом Ленко звучит так, что многие прямоприводные япошки отдыхают.
Изменено: SergMich - 24-05-2017 11:24:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)