Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Аудиотехника 120 рычит, гул при опускании головы

 
 
ВИНИЛ
Аудиотехника 120 рычит
ВОПРОС ОТ: iliyaB 15 февраля 2017, 14:18 Ответы (0) РЕДАКТИРОВАТЬ
Попробую тут спросить.
Как избавиться от этого рокота, видео https://yadi.sk/i/DMSKAnt83E4w...
Это рокот появляется только на высокой громкоски когда опускаешь иглу на пластинку.
Система:
проигрыватель винила Аудиотехника 120 с внешним фоником Music Fidelety Y90, голова Shelter 201 - внутрений фоник убран, провода идут напрямую к внешнему фонику с заземления.
Усилок Nad 326 BE
Колонки Dali Lektor 2
Все подключено по MM
Механических повреждение тонарам, головки нет
Отключал все источники - Цап, ТВ, Комп - рокот остается
ПС
Я в коляске, поэтому двигать проигрыватель от колонки я не смогу. Я точно настроил - баланс тонарма, прижимная сила, антискеитинг, выровнял головку по шаблону Ортофон.
 
 
Проблема в отвратительном демпфировании корпуса проигрывателя. Он пустой и пластиковый. А внутри стальная плита для тяжести.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Проблема в отвратительном демпфировании корпуса проигрывателя. Он пустой и пластиковый. А внутри стальная плита для тяжести.

На помойку.. :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ваш файлик не скачивается.

Ошибка:
===
Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.
===

Если проблема проявляется только на большом уровне громкости, то вероятно г-н ::drin:: прав.
Ничем тут не помочь...
 
 
новая ссылка https://yadi.sk/i/DMSKAnt83E4wLk
 
 
в районе фоника, как будто отбойным молотком работы ведутся  :o
а вертак в данный момент не работает судя по видео.
Изменено: Romario-39 - 16-02-2017 12:15:23
 
 
Для начала  вскройте проигрыватель - отверните плату корректора с USB  и уберите ее из проигрывателя , затем  припаяйте на гребенку под тонармом  хороший фоно провод провод , получите прямой выход с головки на внешний фонокорректор . Недавно дорабатывал   такой проигрыватель - качество звучание очень заметно улучшится , при желании можете еще задемпфировать пластик  корпуса изнутри .  Могу сказать  что на этом проигрывателе  перепробовал  пять головок ММ включая и АТ никаких искажений и возбуждений он не давал . Проигрыватель конечно дрянь - но при невозможности его сменить - доработайте .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Ужас какой-то, кто же ставит акустику с проигрывателем на общую "стойку". Вы их хотя бы элементарно отвяжите друг от друга. Акустику на стойки для акустики, а проигрыватель и другую аппаратуру, на свою стойку. Проигрыватель лучше на полку, прикрепленную к стене. Уж только после этого предпринимать все другие действия.
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
в районе фоника, как будто отбойным молотком работы ведутся  

а вертак в данный момент не работает судя по видео.

Не работает, но игла стоит на пластинке. А проигрыватель и акустика находятся на одном основании, причем без какой-либо развязки.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
А проигрыватель и акустика находятся на одном основании, причем без какой-либо развязки.
человек в коляске, и особо с передвижениями экспериментировать не может.
хотя левую колонку попробовать просто хотя бы на пол поставить думаю реально.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)