Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Аудиотехника 120 рычит, гул при опускании головы

 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
человек в коляске, и особо с передвижениями экспериментировать не может.
хотя левую колонку попробовать просто хотя бы на пол поставить думаю реально.

Ну тогда смириться и просто не включать громко, тут ни один проигрыватель не спасет, так работают звукосниматели...

Ставил эксперимент, на большой громкости, если говорить прямо в иглу, как в микрофон, все слышно в колонках.
 
 
Цитата
iLish30  пишет:
Это рокот появляется только на высокой громкоски когда опускаешь иглу на пластинку.  

Вот именно.Никто на полной громкости музыку не слушает.Не полоскайте себе мозги.Если во время нормального воспроизведения Вы не чувствуете дискомфорта,то не нужно ничего делать.Забудьте и слушайте музыку дальше.Не понимаю.к чему эти эксперименты.Оставьте Ваше оборудование в покое.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну вот... Прогресс. Товарищи дали дельные советы.

Действительно, если в коляске, то самостоятельно сделать что-то не получится.

Напишите, в каком вы городе, может кто-то сможет подъехать и попробовать настроить, если это возможно.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
Romario-39  пишет:

человек в коляске, и особо с передвижениями экспериментировать не может.

хотя левую колонку попробовать просто хотя бы на пол поставить думаю реально.

Ну тогда смириться и просто не включать громко, тут ни один проигрыватель не спасет, так работают звукосниматели...



Ставил эксперимент, на большой громкости, если говорить прямо в иглу, как в микрофон, все слышно в колонках.

- полная хрень.

Слушали с друзьями "Алису" на полной (да, стыдно). Концертный звук. Но никаких наводок на иглу не было, чистый звук. Проигрыватель - классика - SL-1200MK3D.
 
 
Цитата
Alles Luge пишет:

- полная хрень.

Слушали с друзьями "Алису" на полной (да, стыдно). Концертный звук. Но никаких наводок на иглу не было, чистый звук. Проигрыватель - классика - SL-1200MK3D.

Почему же хрень? Если есть под боком проигрыватель, выкрутите громкость и дуньте на иглу или скажите громко, держа иглу в паре сантиметров от рта, не далее. Работает как микрофон.
 
 
Внутренний фоник удавлен, Кабель Tchernov Cable Standard идет напрямую к внешнему фонику (все сделано как здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=1373&v=4NT67ii04uQ). Колонки стоят на гранитных плитах 1 см. Можно еще попробовать вертак поставить на гранитную плиту.

г. Балаково
Изменено: iLish30 - 16-02-2017 14:03:29
 
 
Цитата
iLish30  пишет:
Внутренний фоник удавлен, Кабель Tchernov Cable Standard идет напрямую к внешнему фонику (все сделано как здесь  https://www.youtube.com/watch?time_continue=1373&v=4NT67ii04uQ) . Колонки стоят на гранитных плитах 1 см. Можно еще попробовать вертак поставить на гранитную плиту.

г. Балаково

Не поможет в данном случае плита, может самую малость, потому как и акустика и проигрыватель стоят на одном, и не самом непоколебимом, основании. Либо ставить акустику на стойки с шипами, либо не слушать пластинки громко. Какой у вас фоник и кабель, в данном случае не имеет значения, это ничего не изменит.

Ну если еще есть фильтр низких частот, какой-нибудь subsonic, можно его включить, поможет.

У вас тумба, или как сия мебель зовется, довольно хлипкая, вибрации по своему остову передает на раз, не предназначена для таких функций. Исходите из этого. Можно еще попробовать под акустику(на плиты) подложить что-то типа такого https://www.audiomania.ru/opora/vibrapod/vibrapod_isolators_1.html#3627 , может помочь, в какой-то степени.
Изменено: Gans Junior - 16-02-2017 14:24:25
 
 
Цитата
iLish30  пишет:
г. Балаково

Балаково - это где-то за Уралом...

Я во Владивостоке.

Ну может кто-то есть на форуме, с Вами рядом.

Да, ролик посмотрел. Если честно, то я не знаю. Надо физически смотреть.
Может что-то с заземлением?
А раньше нормально работало?
Или всегда так было?
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
Alles Luge пишет:



- полная хрень.



Слушали с друзьями "Алису" на полной (да, стыдно). Концертный звук. Но никаких наводок на иглу не было, чистый звук. Проигрыватель - классика - SL-1200MK3D.

Почему же хрень? Если есть под боком проигрыватель, выкрутите громкость и дуньте на иглу или скажите громко, держа иглу в паре сантиметров от рта, не далее. Работает как микрофон.

Да, понятно, что если дуть на иглу, то так будет. :)
Я имел ввиду, что при любой громкости, никакой наводки быть не должно, если система нормально установлена.
Про стойки - с вами согласен, конечно.
 
 
Цитата
Alles Luge пишет:

Я имел ввиду, что при любой громкости, никакой наводки быть не должно, если система нормально установлена.

Про стойки - с вами согласен, конечно.

Тут другой случай, все завязано на то, на чем все это стоит. По этой "тумбе"(не знаю, как правильно назвать эту часть мебели) очень хорошо передаются малейшие колебания.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)