Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите разобраться, Вопрос с тонармом VICTOR

 
 
... :smoke:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69211/
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69211/

Вот правильно,по этой ссылке,пост номер 2: http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69211/

Герметик,что на картинке,продаётся в любом авто магазине.Цена вопроса 130 руб.Но прежде чем его применять,нужно конкретно определиться с неисправностью конкретно взятого тонарма,возможно потребуется только небольшой отрезок резиновой трубки,соответствующей мягкости,подходящий по диаметру,ну и определённой аккуратности.
DSCN1988.JPG (1.11 МБ)
Изменено: Сергей Сергей - 17-02-2017 20:48:32
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Иногда ничего клеить и менять не нужно,достаточно просто провернуть хвостовик на пару-тройку оборотов по резинке.Металлическая трубка хвостовика часто съезжает с ослабшей резинки.Клеить,менять,это случаи крайние.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
П.С.Новых,их не бывает..А провисшие хвостовики,встречаются очень часто и не только в викторах.
:cheers:  :laughter:  :poster:
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
:cheers:

:wink:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Что бы окончательно закрыть тему. Привести хвостик в Божеский вид оказалось не сложно.Хвостик фиксируется двумя маленькими винтиками- шестиганниками с низу. После того как я их выкрутил - хвостик свободно вышел из отверстия в тонарме.Причин люфта оказалось две.Резинка с мет.кольцом (она с торца зажимается шайбой и болтиком) оказалась предсказуемо старенькой и усохшей а потому снималась свободно,хотя судя по продольным нарезам втулочки куда она насаживается это должно происходить в натяг. Решилось термоусадочной трубочкой надетой на втулочку, затем резинка (хотя это вообще то деталька их резины и металла) с уже небольшим усилием наделась на место и была зафиксирована шайба -винт .Далее, когда я попытался вернуть винтики которые зажимали всю конструкцию в тонарм оказалось, что попытки их крутить и тянуть предпринимались неоднократно, и как следствие стальные винтики основательно подъели резьбу алюминиевого кольца тонарма и  практически не держали. Но у нас было...я являюсь счастливым обладателем большой коробки с винтами и гаечками, мелкими и разными.По опыту знаю, что одинаковые по диаметру винтики не совсем одинаковы.Осталось подобрать на глаз коротенькие и чуть более толстенькие. Вошли как родные. Правда теперь торчат головки, но они маленькие и хромированные и к тому же их не видно. Хвост встал как положено.Такие дела. Написал сей манифест в надежде , что он поможет кому , как мне помогли уважаемые участники этого форума. С уважением. Д.
 
 
Цитата
Дмитрий Ник  пишет:
QL-7.Появилась возможность его недорого приобрести
Я так понимаю, вертелку приобрел? Какие впечатления?
Цитата
Дмитрий Ник  пишет:
Решилось термоусадочной трубочкой
Как это отразилось на звуке?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Как это отразилось на звуке?

Нифигасебе..:)) Конечно в лучшую сторону..Сразу сцена расширилась и появился "воздух вокруг инстрУменов"..:))

Цитата
Дмитрий Ник  пишет:
Хвостик фиксируется двумя маленькими винтиками- шестиганниками с низу.  

А тут вот другая конструкция..Шестигранников нет,изнутри трубка хвостовика законтрена шайбой.Меняется резинка и всё.Снимается элементарно,просто потянув хвостовик на себя.В данном случае правда ничего менять не нужно,но если что,лечится очень легко.
DSCN2045.JPG (753.02 КБ)
DSCN2046.JPG (606.5 КБ)
DSCN2043.JPG (533.58 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 20-02-2017 17:06:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Гм, интересно . На вид совершенно одинаковые . Хотя нет, последнее фото. У Вас кольцо тонарма как бы с полостями что ли с низу, а у меня цельное и вот под хвостиком  два винтика были под потай. Для herzen-Да, забрал. Тем более, что и внешне в хорошем состоянии и обойдется мне в головную боль после попойки. Печень ни что, музыка все!, Подключал пока только прогнать один пласт, с целью посмотреть как все крутится -вертится, да и головка свободная была Сонька VL-37G.Но в целом впечатление хорошее.А термоусадочная трубочка слегка повысила низ и понизило верх а середина так и осталась -в середке ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Ник  пишет:
У Вас кольцо тонарма как бы с полостями что ли с низу, а у меня цельное

На лицо явное удешевление..:)) А может это для звука?..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)