Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Цитата
Peeping Tom  пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Цитата
Peeping Tom  пишет:



Или брать что то из советского(электроника 017, арктур 006)
не брать ничего из советского ...
Что же так расхваливают электронику 017?

Нахваливать -017 не буду, но и кидать в неё какашки - тоже не буду!  :o
Была у меня такая, в 88-96 гг. Добротный аппарат сов/электро/индустрии - самое то для тех лет! Не ломался, не капризничал...
Опосля уже пошли забугорные вертаки- Япония, Европа...
Могу рекомендовать для начинающего винильщика с ограниченным бюджетом.
Хотя конечно, возможно потребуется профилактика в виде смазки в приводе и замены усохших кондёров...
Дык, это и буржуйскому винтажу рекомендовано!
:)
 
 
Цитата
Feraltrail  пишет:
бюджет у меня пока только нацелен на б.у аппараты. Все мною перечисленные можно взять за 100$ + - (около 3000 грн). Возможно akai отдадут за 40$. Ходят слухи что практически любой аппарат "заморский" будет лучше любого советского..вот и чего-то загорелся импульсной покупкой, предложений сейчас море..и пока деньги есть, думал может есть смысл сделать небольшую замену. а то с нашим ростом цен, чувствую что скоро балалайки будут по милъёну  

Специально для людей, выбирающий себе первую хорошую вертушку, написал целую статью:

http://hiendmusic.ru/item/2016/8/11/vybor-idealnogo-proigryvatelya-vinila
 
 
для людей выбирающих первый проигрыватель - это куча непонятных слов и названий
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
В статье про выбор первой вертушки писать про аппарат за 8100 ( то ли долларов, то ли евро ) да еще и без тонарма,

это, уважаемый тезка, очень специфический юмор.

Хотя... Когда свою первую вертушку выбирают весьма специфический люди, то может и в самый раз.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
В статье про выбор первой вертушки писать про аппарат за 8100 ( то ли долларов, то ли евро ) да еще и без тонарма,



это, уважаемый тезка, очень специфический юмор.



Хотя... Когда свою первую вертушку выбирают весьма специфический люди, то может и в самый раз.

Да, такие тоже есть - не обходить же их вниманием. А ценовой разброс в статье от 2000 долларов за весь тракт, включая корректор.
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
для людей выбирающих первый проигрыватель - это куча непонятных слов и названий

 Если Shure или ADC - непонятные слова и названия, то надо или узнать что это или вообще не заниматься винилом. Слушать цифру и не париться.
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Если Shure или ADC - непонятные слова и названия, то надо или узнать что это или вообще не заниматься винилом. Слушать цифру и не париться.
Всё верно, но сам слушаю винил тридцать лет и до сих пор узнаю непонятные слова, это впрочем как любое дело, целая вселенная. ;)  :scout:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Слушать цифру и не париться
Я знаю людей с виниловым стажем в 50 лет и которые может и слышали слова Шюр и ЭйДиСи, но в глаза их не видели. Имеют по нескольку шкафов винила и пользуются самыми ширпотребовскими  вертушками и простыми головками. Услышав про 2000$ они недоуменно покачают головой и пойдут и дальше неправильно, не по фэн-шую слушать музыку
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Если Shure или ADC - непонятные слова и названия, то надо или узнать что это или вообще не заниматься винилом. Слушать цифру и не париться.

А я бы еще жестче выразился.
Коли в винил потянуло, то будь любезен - изучай азы сам.
Да и начинай сам.

Виниловые тракты "под ключ" это конечно весьма удобно и комфортно.
Только подобный комфорт приводит к ожирению мозгов и тела.

Есть у меня убеждение, что лучше всего играет та система, которую сам выстрадал.  ;)

К тому же я предполагаю, что автор "Похороните меня за плинтусов", скорее всего познавал все сам без
"аудио стилиста". Или ошибаюсь?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Я знаю людей с виниловым стажем в 50 лет и которые может и слышали слова Шюр и ЭйДиСи, но в глаза их не видели. Имеют по нескольку шкафов винила и пользуются самыми ширпотребовскими вертушками и простыми головками. Услышав про 2000$ они недоуменно покачают головой и пойдут и дальше неправильно, не по фэн-шую слушать музыку

Ну хотя бы слышали, что таковые существовали.

ЗЫ

"...если вы думаете, что вы стали шибко умным и продвинутым, то ошибаетесь. Вам просто подключили интернет."
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)