Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Цитата
Монархист  пишет:
А я - шлаколюб?

Вот так и рождаются на свет новые слова..Раньше были кокаинщики,абсентистки..:) А сейчас винильщики и шлаколюбы..
Изменено: Сергей Сергей - 26-02-2017 19:39:08
Отрыв от народа и...падение!

 
 
"Андрей!Я алкач?
Алкач, алкач.
А ты - ходок?"
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
"Андрей!Я алкач?

https://www.youtube.com/watch?v=nW5U9zW3iGc
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
dadd  пишет:
А по $1 не хочешь отдать?
тем более, что из этих 40-ка, дай Бог, если... Три (то, что можно слушать) наберёшь    
Если подождать чутка (10-15 лет), то ценник будет $1 за шкаф    
Насчет можно слушать, это дело вкуса, спорить тут не о чем.  Я начал составлять каталог, примерно 1/10 уже систематизирована. Некоторые возможно и по $1, но мне нравятся, поэтому оставил.
https://www.dropbox.com/s/1csh880vjwi8vin/partial%20list.csv?dl=0  
:)  Гена, мой коммент адресован Евгению и, в данном случае, имел ввиду - что он себе не наберёт, а на счёт вкуса - согласен...  :smoke:
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Если попадется MA6850 за приемлимые для вас деньги, то рекомендую. Звучит в ихних старых традициях, без аудифильского глянца. Да и фонокоррекор там правильный.
В 6900 - микруха ;) Low Noise Operational Amplifiers
Изменено: Александр Лиринг - 27-02-2017 12:38:54
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Peeping Tom  пишет:
Что скажите про Philips 685. Made in Belgium. 1979 г. выпуска. .....голова на Филипке Audio-Technica ATN3600LB
за вертушку ничего сказать не могу - не доводилось  такую видеть . Картридж - обычный недорогой , с конусной заточкой иглы ( он же - АТ-91 ) , из начальных серий АТ . Ничем не хуже большинства картриджей , которыми комплектовались советские вертушки в своё время .Если картридж ( и игла ) исправны - пластинки слушать вполне сможете . Потом замените картридж на более продвинутый , если оно будет нужно .
В качестве второго-третьего стола - вполне неплохо, с родной головой (разумеется) - а если с 412-ой вставкой - то вообще хорошо. Для класики - лучше что-то другое, тот же недорогой ProJeckt - их сейчас можно найти по 7-8 тысяч в адекватном состоянии, а вот для джаза или классического рока - хорошо. Про корпус - это не пластик, а карбоново-аллюминиевая стружка, не настолько гулкая при проигрывании, как при переноске ;-). Никакой лишней механники - автостоп на фоторезисторе - просто стоп, иглу не поднимает, назад не вернет - что есть гуд. Можно поставить на ночь и не волноваться - и при этом на звук не повлияет. В целом - хороший стол начального уровня, с ограничением по жанрам, но честный и с возможностью подстройки скорости - разметка прямо на подложке. Неубиваемый, лишних шумов на тракте немного, слишком чувствительный к дефектам - это есть. Прижим лучше выставит поближе к максимуму - 2 гр.  и выше (2,3 - оптимально по моим ощущениям) - зато на них отлично идут узкодорожечные диски - которые на том же ProJeckt скачут как козлики ;-)
 
 
Цитата
agennik написал:
Цитата
  Для класики - лучше что-то другое, тот же недорогой ProJeckt - их сейчас можно найти по 7-8 тысяч в адекватном состоянии, а вот для джаза или классического рока - хорошо.
Бля!!! Феникса клонировать начали  :(  
Изменено: Александер - 05-10-2018 22:04:55
 
 
Цитата
Александер написал:
Бля!!! Феникса клонировать начали
:D
Цитата
agennik написал:
зато на них отлично идут узкодорожечные диски - которые на том же ProJeckt скачут как козлики
t4318.gif (17.5 КБ)
1285136906_032.jpg (129.62 КБ)
Изменено: Henk Deduchka - 05-10-2018 22:22:37
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
agennik написал:
В качестве второго-третьего стола - вполне неплохо
зачем такое покупать, да еще и с ProJeckt-ом
Изменено: Алексей Алексеев - 06-10-2018 01:03:10
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Pavel Sanaev написал:
То есть 30.000 тысяч долларов на пластинки у этих людей есть, а потратить 2000 на виниловый тракт "финансы не позволяют"?
А вы серьезно эту всю хрень пишите? На кой кому нужен ваш тракт за 2т зеленых? Голова 200-300 долларов, корректор примерно столько же и вертак 20тыс рублей уже достаточно
Цитата
Pavel Sanaev написал:
Но звучать такой тракт будет не лучше любой цифры. Какой в нем тогда смысл?
А цифра что, хуже винила?
Цитата
Самые недорогие пластинки стоят около 30 долларов, на самом деле дороже, но пусть будет 30
Это типа шутка? У меня винил шкафами но 30 долларов за пласт вроде еще ни разу не платил) Винил это не дорого, на сегодня по кр мере
Изменено: artem.metropolis - 06-10-2018 11:52:37
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)