Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
стоимость нормального вхождения в винил, с учётом покупки акустики, фонокорректора, вертушки и прочего, составляет 300-350тыр.:)

Дмитрий,так ты уже вошёл или только в замочную скважину заглянул?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
давайте не будем собирать "звёзды с неба". не хочу слышать о ценовой политике и вхождение-выхождение. в своё время играл в клубах на техниксах 1210 и что? ну да, добротная и стабильная вертушка..но я не хочу тратить баснословные деньги на проигрыватель, который буду включать пару раз в неделю дома. если даже на веге, пусть хоть и доведенной до ума я слышу разницу и даже разницу между головками. зачем платить больше, если я получаю наслаждение от музыки? я понимаю что есть круче, мощнее..есть к чему всегда расти. Но пока есть варианты, есть определенный бюджет и на этом остановимся. Увы я как раз родился перед эпохой цифры и винил не застал, застал только кассеты. Но со временем приходит понимание, опыт, вкусы меняются. Так вот..что-то отвлёкся я. Я понимаю что некоторые считают что нищебродам делать нечего в мире винила, но каждый ковыляет как он может. Меня моя система устраивает на данный момент, но вот проигрыватель иногда не приносит в плане пользования должного удовольствия (не стабильная скорость, очень медленный старт и т.д). Хотелось бы получать удовольствие и от пользования техникой, а не только от звука..ну и самая главная моя параноя - затирание новых пластов на неправильно сбалансированном аппарате. вот. огромное спасибо всем отозвавшимся! ценю
Изменено: Feraltrail - 18-02-2017 03:22:31
 
 
Ну коли так,то как уже было рекомендовано выше,вот это..Только не Дюаль,с крючочками,пружинками и верёвочками.Инженеры Дюаль,видимо не искали лёгких путей..:)
59908714934.jpg (389.43 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 18-02-2017 03:29:32
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Feraltrail  пишет:
отелось бы получать удовольствие и от пользования техникой, а не только от звука..ну и самая главная моя параноя - затирание новых пластов на неправильно сбалансированном аппарате. вот. огромное спасибо всем отозвавшимся! ценю
Вместо Веги обязательно покупайте фирменную вертушку . Пусть даже недорогую . Изменения Вы услышите , и ощутите удобство пользования . И о деньгах жалеть вряд ли будете .  В Вегах многое было сделано плохо и неграмотно . Бердский радиозавод - считаю худшим ( именно по качеству изготовления продукции ) - среди всех советских заводов , выпускавших бытовую аудио-технику в 70х - 80х годах . Имел возможность неоднократно убедиться в этом лично - при ремонте изделий ( вертушки , магнитолы , кассетные деки и усилки ) ...
Изменено: vs music - 18-02-2017 03:32:34
 
 
Dual можно брать любой кроме 4ХХ серии. Добротный качественный производитель. Надо только обязательно проверить автоматику. старая смазка засыхает когда долго аппаратом не пользуются. надо будет разобрать и снять старую смазку. рутинная операция.  если не хочется возиться, тогда можно пользоваться проигрывателем в ручную. Сейчас кручу дуал.
Dual 5000.jpg (475.28 КБ)
Изменено: Гена Механик - 18-02-2017 06:10:19
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну коли так,то как уже было рекомендовано выше,вот это.
Не будет дополнительных расходов на пассики;)
и на всякую смазку.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Не будет дополнительных расходов на пассики;)  
пассик менял один раз - года 4-5 назад . Не вижу каких-то  особенных проблем у пассиковых вертушек ....Пассиков сейчас навалом - любых . Стоят недорого . Служат долго .
Изменено: vs music - 18-02-2017 07:07:09
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Вместо Веги обязательно покупайте фирменную вертушку . Пусть даже недорогую . Изменения Вы услышите , и ощутите удобство пользования .
Цитата
Гена Механик пишет:
Dual можно брать любой кроме 4ХХ серии. Добротный качественный производитель.  
Подпишусь под  этим. В своё время, когда переходил с советских железок на фирменные, поменял Электронику 017 с корветовской башкой на Dual 606 c Ortofon  DN 155 E. Это была простенькая недорогая вертушка, приблизительно 80го года выпуска с прямым приводом и очень простыми настройками. Разницу в звуке уловил сразу. Звук стал, открытым,  воздушным, инструменты зазвучали более натурально.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Feraltrail  пишет:

Перехожу с советской вега-106.В общем пока на выбор есть пару б.у экземпляров:

1)Dual CS 505

2)Akai AP-100C

3)JVC JL-A20

4)Maclair TT-200  

Лучше никуда не "переходите"..:)Все представленные для "перехода" изделия,абсолютно бесперспективны,а то что на данный момент имеется,значительно интересней любого по списку.
А что лучше, Вега 106 или Арктур 006 ?
 
 
Арктур лучше,по идее...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)