Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Антирезонансные ножки

 
 
Стоковые на деноне накрылись и задубели.
От техникса 1200 подойдут? Нашел картинки в инете, но по ним не понятен диаметр стержня, который вкручивается в проигрыватель, и материал, из которого они сделаны.
Они резиновые или пластиковые?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Они и резиновые и пластиковые. И ещё болт из металла.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вот тут другие, но в пункте description написано, что резьба 6мм и на техникс 1200 подходят напрямую, только ввернуть :) :
http://vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=292033492214&category=64619&pm=1&ds=0&t=­1490190937755
 
 
Цитата
Michl K пишет:
...на техникс 1200 подходят ...
Ценная инфа для топикстартера, когда он спрашивает подойдут ли ноги от Техникса к Денону?  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
От техникса 1200 подойдут?

Подойдут 100%,резьба 6 мм,металл и там и там.Смело покупайте.Знаю точно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Michl K пишет:

...на техникс 1200 подходят ...
Ценная инфа для топикстартера, когда он спрашивает подойдут ли ноги от Техникса к Денону?    
Конечно ценная :) ТС попросил владельцев техникса указать диаметр болтов, ну а на своем аппарате знает, или измерит и сделает выводы о пригодности. Сами владельцы техникса, похоже, не в курсе о размерах болта и знают только, что он из металла :wink:
 
 
Господа, не ругайтесь.
Всем спасибо за ответы. Сходил сегодня в магазин, который торгует диджейским оборудованием. Открутил ножку у тамошнего демонстрационного техникса :D Резьба у нее 6 мм, на моем деноне такая же резьба. Сама ножка техникса снаружи пластиковая, основание у нее тоже пластиковое. Закрутил ножку обратно, нажал рукой на проигрыватель - он немного просел. Т.е., внутри этих ножек скорее всего пружины.
Покупать не стал по двум причинам - срок доставки 8 недель и пружина эта явно жестче, чем у моего вертака. Не уверен, что она что-то там будет демпфировать.
Странно, что не откликнулись владельцы техниксов - тут постоянно идет битва "Technics vs все остальные вертаки мира" :D Я думал, мне быстро ответят...

На самом деле у меня еще такие вопросы к владельцам денонов, в т.ч. 59-х. У моего при легком постукивании по верхней поверхности корпуса идет звук из колонок. Это мне так повезло или они все такие? Прослушиванию это не мешает, но чета меня это напрягает... С другой стороны, можно хоть прыгать рядом со стойкой - головка четко отслеживает канавку, что при включенном, что при выключенном Q-дэмпинге.
Есть ли смысл химичить с ножками, чтобы устранить резонанс корпуса?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
У моего при легком постукивании по верхней поверхности корпуса идет звук из колонок. Это мне так повезло или они все такие? Прослушиванию это не мешает, но чета меня это напрягает...  

Это почти у любого ДД,не обязательно у Денона.Кстати окромя Техникс 1200 и всех дальнейших МК.Вы не постукивайте,жить будет проще и легче..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Есть ли смысл химичить с ножками, чтобы устранить резонанс корпуса?

Купите ножки от Техникса.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Вы не постукивайте,жить будет проще и легче..
завсегда надо киянкой проверять , тогда сразу понятно - туфта или нет  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)