Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Антирезонансные ножки

 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
а если такие?  

Представляю сколько будет гимора выставить стол горизонтально. Потом, куда их подставлять, и, наконец, проигрыватель на них будет плавать, а не жестко стоять.
 
 
У меня стойка аппаратурная самодельная имеет возможность подстройки горизонтальности. Одно время я вообще свой вертак с ножек снял и положил его пузом на полку, а горизонт подправлял шипами стойки.
Изменено: Звиади - 23-03-2017 11:51:16
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
а если такие?
Жесткость пружин напрямую связана с весом аппарата. Тот и другой параметр определяет резонансную частоту. Покупать эту ерунду, не имея точного понимания, ориентируясь только на то, что там написано - необыкновенная глупость.
 
 
Об этом я тоже сразу подумал.
ТТХ резино-металлических виброопор, которые я приводил на прошлой странице, содержат предельныо-допустимые вертикальные нагрузки.
Тоже не очень годятся - у тех, что имеют резьбу M6, что-то в районе 90Н, а мне надо 35Н.

А если просто резиновый или силиконовый коврик под вертак подложить? Пробовал кто-нить так делать?
Изменено: Звиади - 23-03-2017 12:42:21
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
А если просто резиновый или силиконовый коврик под вертак подложить? Пробовал кто-нить так делать?

Вот Вас забирает-то..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ага :D
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Даддовы товарищи с Сундука, рекомендуют только песок….. и будет вам счастье..

Как показывает практика, саму стойку ставить в песок большого смысла нет. Больше пользы приносит, если есть возможность поставить в песок проблемный компонент, это дает полную развязку, в том числе и от стойки. Если компонент не предусматривает поступления воздуха снизу (вентиляция), то лучше класть основанием на песок.
Если говорить о фанерных ящиках, то толщина фанеры – роли не играет. В данном случае, вообще можно абстрагироваться от влияния материала песочной ванны, в качестве эксперимента, пробовал в качестве песочной ванны использовать пластиковый поддон - работало. Некоторые небольшие не тяжелые компоненты, предпочитаю ставить в песочные ванны из картона (крышки обувных коробок).
Так же хорошо песок нейтрализовал влияние окружающей среды на колоночные кабели и сетевые компоненты.

Привезенный  для эксперимента песок, насыпанный в крышку от обувной коробки, с установкой туда фонокорректора, магическим образом повлиял на воспроизведение винила.
Вместо гуляющих где-то самостоятельно ВЧ и худосочного, отстраненного, вялого баса, удалось получить полноценную и полновесную звуковую картину, при этом еще и простирающуюся вглубь, чего не замечалось ранее.
(с) Сундук
 
 
Про идею с песком в курсе давно. Неэстетично.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
...песок, насыпанный в крышку от обувной коробки, с установкой туда фонокорректора, магическим образом повлиял на воспроизведение винила.
Вместо гуляющих где-то самостоятельно ВЧ и худосочного, отстраненного, вялого баса, удалось получить полноценную и полновесную звуковую картину...
Такое ощущение, что афтар песок в каропку из ушей своих пересыпал  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Мне вот это больше всего понравилось:

Цитата
Так же хорошо песок нейтрализовал влияние окружающей среды на колоночные кабели и сетевые компоненты.

:laughter:
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)