Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

MARANTZ MC1000 транс., и его друзья.

 
 
Нужен совет.  Купил транс MARANTZ MC1000 думал послушать любимого B.B. Kinga. А услышал гул от фона, хотя с другим трансом играет  нормально. В чем не совместимость? итак Головка VICTOR L1000----транс MARANTZ MC1000-----пред. FISHER 400 CX.
 
 
МС-транс продал Семёну я, в моей системе проблем с фоном не было, наоборот -понравился больше чем FR XG-5. МС-головка была подключена на вход 40, пред вход ММ-47 кОм.
Marantz MC1000
модель MC повышающий трансформатор картридж
Fit входное сопротивление Низкая: 3Om
Высокая: 40Om
Совместимость выходное сопротивление 47kΩ
Соотношение Повышающий 1: 31,7 (3Omu)
1:10 (40Omu)
Внешние размеры Ширина 170 × высота 88 × глубина 237 мм
вес 2.6kg
Victor MC-L1000
модель патронного типа MC
структура Супер прямая схема пары типа MC
Тип иглы Специальный (микро гребень) иглы
выходное напряжение 0.22mV (1kHz, 5 см / сек.)
частотная характеристика 10Гц ~ 50кГц
Склонность игла давление 1,5 ± 0,15 г
дроссель 25Ω
нагрузочное сопротивление Более 30Ω
Собственный вес 10.5g
PICT0152.JPG (931.83 КБ)
 
 
Хотелось бы найти причину.
 
 
Похоже все профи.в отпуске. Но я хочу понять  в чем проблема с фоном. О подборе транса к головке более менее ясно.  Но как и  по каким параметрам  подбирать мс транс. к фонокорректору не понял. Все ведут разговор о согласованности транса с головкой, а о пред усилителе тишина. Я понимаю лучший вариант, пробовать методом тыка, но где их взять ?. Поэтому  и хочу понять, что мне надо искать, что бы следующая покупка была удачной.
 
 
Причин может быть огромное количество. Причем, вовсе не обязательно с трансформатором.
Послушайте его в другом сетапе.
Не вздумайте "прозванивать"
Изменено: Алексей Алексеев - 24-03-2017 18:53:47
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А как проверить состояние мс транса? Можно у соседа на его аппаратуре, хорошо если заиграет, а если нет опять можно валить на несовместимость? Другой способ есть.?
 
 
Цитата
Семён  пишет:
можно валить на несовместимость?
При наличии "гула от фона" ни о какой несовместимости разговора быть не может.
Цитата
Семён  пишет:
А как проверить состояние мс транса? Можно у соседа на его аппаратуре
Отдайте на диагностику тому, кто разбирается. Если это сосед, то ему.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Был у меня подобный случай, когда использовал ламповый фонокорректор от Сандерса. С трансом FR XG-5 уровень фона был приемлемым, стоило на его место поставить Micro 1000 фон сильно увеличился. Проблему решило установка транса в другом месте. Поскольку Семён плохо разбирается в таких вещах, нужно кого-то попросить всё проверить. Существует масса причин, чтобы поймать фон, начиная даже с самой головки, фонопровод, контакты заземления, расположение поблизости сетевых кабелей и т.д.
 
 
Перепробовал все варианты, гул не проходит. Без транса все отл. головки мм и мс с высоким выходом работают отлично.  Осталось одно-  Может кто сказать подходит транс. MARANTZ MC1000 к преду   FISHER 400 CX.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Может кто сказать подходит транс. MARANTZ MC1000 к преду FISHER 400 CX.
Считал что головка подбирается под транс, а не транс под пред.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)