Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

MARANTZ MC1000 транс., и его друзья.

 
 
Цитата
Семён  пишет:
Если бы он просто фонил,то можно было бы двигать. Он просто гудит, внешне отл. Продавец сам переживает, он проверял его. Поэтому я боюсь ошибиться.
переключателем на задней панели пробовали щелкать ? Пощелкайте несколько раз подряд - контакты переключателя могут быть окислены . Тогда - разрыв цепи и гудение ....
 
 
Не пробовали подключать к корректору, только левый или правый канал? Т.е. один кабель (левый, правый) не устанавливать. Если проблема в трансформаторе, то хотя бы один исправный.
 
 
щелкал, по одному каналу подключал не помогает. Плохо то, что без транса все работает ставлю другой мс транс тоже все работает отлично, лучше не работало, давно бы определил в чем дело. Даже дурацкая мысль пришла,  купить еще один MARENTZ 1000 на Украине продают, и если тот заработает--значит этот не рабочий,  это уже клиника.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
купить еще один  
Не проще ли для начала открыть его и посмотреть, нет обрыва какого-то провода на разъемах?
 
 
Цитата
Семён  пишет:
щелкал, по одному каналу подключал не помогает. Плохо то, что без транса все работает ставлю другой мс транс тоже все работает отлично, лучше не работало, давно бы определил в чем дело. Даже дурацкая мысль пришла, купить еще один MARENTZ 1000 на Украине продают, и если тот заработает--значит этот не рабочий, это уже клиника.
возможно - с трансом что-то не в порядке ...
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Цитата
Семён  пишет:

купить еще один  
Не проще ли для начала открыть его и посмотреть, нет обрыва какого-то провода на разъемах?
Сложностей с этим вроде нет.

http://www.mtk-physio.de/Marantz/Marantz_ESOTEC/Marantz_MC_1000/Marantz_MC_1000_De­tails/marantz_mc_1000_details.html
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Сложностей с этим вроде нет.  
ТС с техникой не дружит судя по всему.
Лучше, как и писали выше, отдать на проверку тому, кто понимает.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Во втором посте я уже писал, что транс продал Семёну я. Транс стоял в моей системе не один день и перед отправкой весь вечер слушал винил. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ!!! Упаковку сделал хорошую, пузырьки-пенопласт-картон-обрешётка. Видимых повреждений после доставки не имеет. Транс продавался одновременно с проигрывателем, сделан как танк.
 
 
Спасибо всем кто хотел помочь. А транс пусть стоит, со временем спецы проверят.    Опять ищу мс транс, если есть пишите. В объявлен. обмен есть мой телефон.
 
 
1. Заземление как зацеплено. С вертухи на транс, с транса на пред/ корр ?
2. В розеткедомашней сети земля зацепленная, не бутафорская есть?  Если есть, откинуть к е/ матери и попробовать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)