Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Вопросы по эсплуатации винилового проигрывателя, Помогите новичку

 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Александр Карпунов пишет:
И ещё. Зачем до иглы дотрагиваться, тем более- до трубы?      
Не до иглы, а то железного кручка, ну чтобы поставить на воспроизведение иглу
Надо это в перчатках резиновых делать!  
Лучше в противогазе.:)
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Так теперь следующие моменты. Как тут функционирует авто-стоп?  
за  206-ю не уверен . Но на 106-й Веге , что была у меня в начале  80-х - автостопа не было . Когда пластинка заканчивалась - тонарм надо было поднимать и отводить в ручную . Панель была G-600..
Цитата
Hitman47  пишет:
И почему когда первая сторона пластинки проиграла, я начинаю переворачивать и почему-то прям не дотронуться до иглы, в частности до этой железки кручка, фонит жёстко, даже то трубы на игле нельзя дотронуться фонит и шипит, а когда руку убираешь пропадает. Как от этого избавиться?
На Вегах - проявлялась статика из-за наэлектизованности пластинки при проигрывании и протирании пластинки от пыли . Тогда при перевороте пластинки - могло трещать , особенно на советских пластинках ...... Второй момент - правильно ли сделан переход от Диновского штекера Веги на RCA-разъемы ( чтобы подключить к Техниксу ) . В Диновском разъеме - земля вертушки паялась на 2-й ( средний контакт разъема ) . Как   она сейчас выведена на RCA ? Или применяете переходник - тогда может быть плохая экранировка в самом переходнике ? ...... При касании рукой трубки тонарма ( или держателя-крючка )  - никаких призвуков у исправной вертушки быть не должно . Если эти призвуки ( в виде помехи или фона )  есть - надо проверять цепи сигнала и разбираться с землёй вертушки ...Старые советские вертушки требуют гораздо большего ухода и ремонта , чем винтажные импортные .....
Изменено: vs music - 24-03-2017 02:37:48
 
 
щас посмотрел - на 206-й автостоп уже сделан ( другая панель ЭПУ ) . Но вроде автостоп не полный - только поднимает тонарм над пластинкой . Устройства автоматического возврата тонарма на стойку нет ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Тогда при перевороте пластинки - могло трещать , особенно на советских пластинках  
Точно! Было дело!  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Оказывается Вега 106 крутая вертушка - почитал тесть и прям захотел купить аж зубы сводит
http://zvukomaniya.ru/vega-109-i-vega-106-sravnitelnoe-proslushivanie/
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спасибо за ссылку.
Действительно, аж слюни потекли! :D
Особенно цепляет фраза про ЭПУ: "...причём, с механическим приводом" !!! :o
:laughter:
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Оказывается Вега 106 крутая вертушка - почитал тесть и прям захотел купить аж зубы сводит  ...
Смех смехом, но 106-я с Унитрой G600В вполне пригодный аппарат. У меня была такая в свое время. А вот у топикстартера - 206-я с Унитрой G602 - это дерьмецо еще то  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Спасибо за ссылку.
Особенно цепляет фраза про ЭПУ: "...причём, с механическим приводом" !!!  
 
А мне эта фраза понравилась: "...Внешне Вега-109 похож на Вега-110 или Вега-120"
Ну прям одно лицо.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:

Оказывается Вега 106 крутая вертушка - почитал тесть и прям захотел купить аж зубы сводит  ...
Смех смехом, но 106-я с Унитрой G600В вполне пригодный аппарат. У меня была такая в свое время. А вот у топикстартера - 206-я с Унитрой G602 - это дерьмецо еще то    
д

И та, и другая - дермецо! Одно го... пожиже, другое погуще.  :D
Я уже писал в теме, что аппарат был хорош в "эпоху неолита"... :o

По схожесть вертаков - конечно же похожи!
-Диск у обоих круглый, резиновым блином да с насечкой!
-Палочка идентичная, с грузиком на одном конце и иголкой - на другом.
-Лампочка загорается, и т.д...
:D

Ладно, больше не буду стебаться!
;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Второй момент - правильно ли сделан переход от Диновского штекера Веги на RCA-разъемы ( чтобы подключить к Техниксу ) .
Тут вообще целая история с этим. Тут два переходника идут. Сначала с 5DIN на 3,5 Jack, потом с Jack на 3,5 Jack (гнездо) на RCA и в Техникс. Переходник 3,5 Jack (гнездо) на RCA он новый не самодельный покупал в магазине, а вот 5DIN на 3,5 Jack самодельный, но делал знакомый товарищ ремонтник-меломан, вряд ли он мог землю перепутать.
Цитата
vs music  пишет:
Но вроде автостоп не полный - только поднимает тонарм над пластинкой .
Ну да так и получается походу только тонарм подымается, не отводиться назад.
Цитата
vs music  пишет:
При касании рукой трубки тонарма ( или держателя-крючка ) - никаких призвуков у исправной вертушки быть не должно .
Вот так и получается, но только когда пластинка заканчиваеться и ты её переворачиваешь, когда первый раз ставишь пластинку, нет призвуков. Так же помогает от этого выключить и включить аппарат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)