Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Вопросы по эсплуатации винилового проигрывателя, Помогите новичку

 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:

Это средний провод в гнезде. Попробуй от него временно перемычкой на усилителя "землю" изменения будут или нет?
Что-то я не понял какой перемычкой и куда её вставлять?
Разбери штекер который включаешь в вертак, прикрути к среднему контакту какой нибудь медный проводник воткни штекер в гнездо а другой конец прикрученного проводника на контакт "земля" усилителя. Включи все.
Это для проверки. Появятся улучшения или нет. Хотя с твоим огородом, с переходниками, я очень сомневаюсь.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Разбери штекер который включаешь в вертак
У меня нет входов в вертаке, у меня сразу идёт кабель с него, я его втыкаю в переходник с 5DIN на 3.5 Jack, а джек втыкаю в в гнездо 3.5 Jack и потом от него два тюлпана в усиль. Вот такая вот консрукция. В переходнике 5DIN на 3.5 Jack земля есть.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:

Разбери штекер который включаешь в вертак
У меня нет входов в вертаке, у меня сразу идёт кабель с него, я его втыкаю в переходник с 5DIN на 3.5 Jack, а джек втыкаю в в гнездо 3.5 Jack и потом от него два тюлпана в усиль. Вот такая вот консрукция. В переходнике 5DIN на 3.5 Jack  земля есть .
Толку то что она на Jack есть. На усилитель она не идет.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:

Разбери штекер который включаешь в вертак
У меня нет входов в вертаке, у меня сразу идёт кабель с него, я его втыкаю в переходник с 5DIN на 3.5 Jack, а джек втыкаю в в гнездо 3.5 Jack и потом от него два тюлпана в усиль.
Как все сложно. Вот же он штекер DIN. Разбери его провод к центральному присоедини и другой конец на GND усилка. Проверь хотя бы.
12114654e7ad53.jpg (283.7 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Вот же он штекер DIN. Разбери его провод к центральному присоедини и другой конец на GND усилка.
Да это же будет калхоз, провод из штекера будет торчать, плохо входить. А вообще какой провод подойдёт для земли?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Да это же будет калхоз, провод из штекера будет торчать, плохо входить.
:laughter: а с вашими двумя переходниками и моточками изоленты - это не колхоз что ли ? ;)  .... Сделайте уже нормальный кабель подключения - многие проблемы могут сразу решиться ... Купите пару метров микрофонного кабеля с маленькой емкостью ( Low Capacity ) , и пару металлических разъемов . Пусть припаяет кто-нибудь , раз уж сами не умеете . А то подключают вертушку какими-то соплями , и хочут - чтоб всё было хорошо ....Не тот случай .........П.С. - этот ваш товарищ ( который спаял эти переходники ) -  совсем ни хрена не знает - как должна подключаться вертушка ( если уж сваял такое гамно ) . Можно и не менять сам кабель - просто отрезать разъем ДИН , и припаять прямо на этот кабель 2 разъема RCA . Только делать это должен человек , хорошо знающий  правила монтажа кабеля , а не тот ваш знакомый  :D
Изменено: vs music - 25-03-2017 20:14:35
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
А вообще какой провод подойдёт для земли?
обычно в вертушках в качестве заземляющего - применен обычный монтажный провод ( многожильный ) с сечением 0,5 - 0,75 мм . К проводу припаивают клемму , чтобы было удобнее подключать к земле усилителя .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
совсем ни хрена не знает - как должна подключаться вертушка ( если уж сваял такое гамно ) .
Не почему знает просто у него вся советская аппаратура на 5DIN так тчо проблем нет это он чисто для меня сделал переходник.
Цитата
vs music  пишет:
Можно и не менять сам кабель - просто отрезать разъем ДИН , и припаять прямо на этот кабель 2 разъема RCA .  
Может быть попробовать это самому сделать вроде распайки кабелей в интернете фото навалом. Там же когда отрежешь штекер 5DIN тоже вроде 3 провода как и если отрезать 2xRCA бычный кабелей. И по фото если судить левый в 1 правй в 4 и 3 земля?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Не почему знает просто у него вся советская аппаратура на 5DIN так тчо проблем нет это он чисто для меня сделал переходник.  
:laughter:  если бы он что-то знал и понимал - не стал бы даже делать переходник , а сразу припаял бы новые разъемы на родной кабель вертушки . Это совсем не сложно - развести один кабель на 2 разъема ....
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
. И по фото если судить левый в 1 правй в 4 и 3 земля?  
:D  ...учите матчасть - у вертушки не входы , а выходы ....И значит - это 2, 3 и 5 .....
Изменено: vs music - 25-03-2017 21:12:33
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)