Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nakamichi TX1000, Тонармы

 
 
Чутьё мне подсказывает: владелец 1000-го Нака в качестве четвёртого стола в системе  скорее всего уже немного разбирается в тонармах.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Чутьё мне подсказывает: владелец 1000-го Нака в качестве четвёртого стола в системе  скорее всего уже немного разбирается в тонармах.    
Именно он и посоветовал взять что-нибудь поприличнее, чем SME.
И вероятно не из-за "дешевого снобизма"  :D
Изменено: Алексей Алексеев - 20-05-2017 10:48:49
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Именно он и посоветовал взять что-нибудь поприличнее, чем SME.
И вероятно не из-за "дешевого снобизма"  
Не припоминаю, чтобы Алексей Арсеньтьев "поливал" SME.
 
 
Поливают, обычно, или от избытка эмоций или не от большого ума/опыта. Sme они же очень разные,к примеру пятёрку это совсем не тоже самое, что 3009/3012. Просто применительно к указанному столу, есть смысл взять что-то более ступенькой выше, чем указанные в первом сообщении тонармы. Другое дело, что хорошо бы под иные тонармы иметь и правильные базы, а с этим сложнее, чем просто купить тонарм из первого сообщения. К тому же рассматривать арм отдельно от головы тоже как-то наивно, поскольку работает именно связка. С другой стороны, возможно, топикстартеру, пока это не надо и, быть может, не совсем понятно или очевидно :-) бросаться в крайности тоже ни к чему :-)
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев пишет:
Просто применительно к указанному столу, есть смысл взять что-то ступенькой выше, чем указанные в первом сообщении тонармы.
Именно об этом и речь, что для указанного стола 3009 откровенно слабоват.
Не знаю, чего Вадиму "чутье" на этот раз подскажет  :smoke:
Изменено: Алексей Алексеев - 20-05-2017 20:03:07
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

почему бы взглянуть на тонармы от Moerch
Потому что это х-ня
Что по вашему не х-ня?
 
 
Алексей Арсеньтьев уже основные приоритеты обозначил.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Алексей Арсеньтьев уже основные приоритеты обозначил.
Как всегда. Мол догадывайтесь все сами, я и так много чего сказал. Если бы я хотел услышать слова Алексея Арсентьева я бы задавал вопросы ему. От вас, как обычно, одна вода и ничего толком. Не удивлен.
Изменено: Максим Яшанин - 21-05-2017 00:08:55
 
 
Лично с вами делиться хоть какой-то информацией нет ни малейшего желания.

А мой комментарий по поводу Moerch был предназначен не вам, а ТС. Чтобы он по наивности не последовал совету человека, который о тонармах судит по фотографиям и чужим отзывам :smoke:
Изменено: Алексей Алексеев - 21-05-2017 10:22:48
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мерх хотел покупать. Но ерундовые они. Реально ерундовые. Если нужен СВЕРХЛЕГКИЙ тонарм, то оптимум - это винтаж, реально найти nos/nib, сделанные на более высоком технологическом уровне, из уникальных материалов, в эпоху жесткой конкуренции, а не маркетингового разводняка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)