Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.

Micro dd100

 
 
Цитата
vs music  пишет:
 Начинаешь теперь елозить .....  
А чего елозить? Просто вспомнил.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Что же ты там услышал?))))
Может именно в этом усилителе это и так, но понижающий транс своё дело всё равно делает, потому что я разницу то слышу. А понять конкретно, из-за  какого компонента в данном случае это происходит, затруднительно.;)
Но у ресивера это точно не так.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-06-2017 21:50:24
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
но понижающий транс своё дело всё равно делает.
в твоем случае -да , поскольку усилок на 100 вольт . Но это делают совсем не розетки на задней стенке усилка - как ты тут пытался всех лечить  ;) . А был бы усилок на 220 вольт - и тогда не было бы никакой фильтрации вообще - поскольку не было бы транса перед усилителем ....
 
 
Цитата
vs music  пишет: А был бы усилок на 220 вольт - и тогда не было бы никакой фильтрации вообще - поскольку не было бы транса перед усилителем ....
Безусловно. Просто сыграл ранний опыт с ресивером. Но в таком случае, я бы услышал, что нет разницы, очень быстро.;)
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Дима, розетки просто в параллель стоят в усилителях. Никаких нет там стабилизаторов. Что же ты там услышал?))))

Мой один знакомый,подключает вертак в ту розетку на жопе усилка,которая активирована только при включённом усилителе,утверждая что звучание много улучшается,по причине того,что якобы питание фильтруется и тем самым благотворно влияет на звук.Всё остальное (сидюк,тюнер и т.д.),в те,которые идут сквозняком..:)) После моих вопрос:"Каким образом сетевой кабель вертушки связан с сигнальным?" и про механизм "фильтрации",делает придурковато-умилённую рожу,потом что-то бормочит себе под нос,потом опять улыбается,потом обижается..:)) Хорошо что не ссытся,хотя всё думаю впереди... :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Хорошо что не ссытся, хотя всё думаю впереди...  
Он боится признаться, что у вертушки шнур короткий. Только до усилителя дотягивается  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
"Каким образом сетевой кабель вертушки связан с сигнальным?"  
Всё очень просто , Сергей. Качественное питание ,даёт стабильное вращение прямоприводного или прочих моторов, а это очень даже сильно сказывается на качестве звука винилового вертака;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Всё очень просто , Сергей. Качественное питание ,даёт стабильное вращение прямоприводного или прочих моторов, а это очень даже сильно сказывается на качестве звука винилового вертака;)

Нет ничего увлекательнее,чем наблюдать,как растет и развивается ребенок.Иногда бывают очень разумные...под себя ходят..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Всё очень просто , Сергей. Качественное питание ,даёт стабильное вращение прямоприводного или прочих моторов, а это очень даже сильно сказывается на качестве звука винилового вертака;)
Дима - всё опять не просто  :D  Если говорить о вертушках директ-драйв , то там качественное вращение диска зависит исключительно от качественной работы системы привода мотора . А эта плата привода - как правило там запитана от СОБСТВЕННОГО стабилизатора напряжения - он есть в вертушке . Если этот стабилизатор ( и все его элементы )   исправен ,и исправна сама плата привода мотора - то вертушке глубоко по барабану - качественное питание у тебя в розетке или нет .... Тебе может  схемы приводов  выложить ?  ;) Мне не трудно .... :) Бросай ты говорить  этими фразами  из мурзилок для аудиолохов  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:  Бросай ты говорить  этими фразами  из мурзилок для аудиолохов    
В вертушке, очень смешные схемы и трансформаторы. Всё это ниачём. Я мурзилки не читаю, а только свои уши использую.;)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)