Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.

Виниловый тракт слабое место - что посоветуете?

 
 
Сразу оговорюсь, что как новичек в этом мире, честно прочитал всю или почти всю дискуссию по теме "выбора проигрывателя винила", поняв, что разобраться самому нужны годы, а музыку слушать хочется поскорее.

Вводные: акустика Vandy 2ce Sig, интегральник Audio Research vsi75.
От старой системы остался Pro-Ject Debut Carbon + Sumiko Pearl (фоно Vincent tube) и любимые оригинальные пластинки рока 70х-80х годов...
Проблема в том, что по сравнению со звуком hi rez файлов через DAC - винил слушать невозможно (глухо итд) а нюхать конверты старых пластинок слушая файлы надоело. Возможно что-то с настройкой головки, но платить 20 тыс за настройку 7-тыс головки не хочется - тогда скорее всего проигрыватель поменять, но тогда на что? Почитав форум, и посмотрев цены в наших доблестных салонах красоты понимаю, что нужны советы знатоков. Бюджет - вопрос гибкий, но в разумных пределах соответствия компонентам моей системы. Возможно, я еще что-то упускаю - подскажите). Заранее спасибо.
Изменено: Raoul - 22-06-2017 02:48:54
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
винил слушать невозможно (глухо итд)
Согласование корректора с головкой. ;)
Подбирать кондер впараллель в резонанс на ВЧ (примерно 150-330пФ для высокоомных ММ ) и подбор входного сопротивления. Как правило увеличивать по сравнению со штатными 47кОм.
 
 
1 вариант : проигрыватель 70х-80х годов.
тут у каждого свои предпочтения - кого-то торенс или дюал устраивает, а кому-то сони и накамичи подавай.

2 вариант: проигрыватель 2017 года выпуска.
мишел гиродек  - больше всего мне нравится.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
проигрыватель 2017 года выпуска.
мишел гиродек  - больше всего мне нравится.
Вроде весна уже закончилась. :clinic:  Дадд, недержание что ли? :хu:   Ведь только недавно на очередном голосовании я всерьёз заступался за тебя, что якобы ты всё осознал и в серьёзные темы больше не впрягаешься. Автору советую не обращать внимание на этого клоуна, он кроме отечественной Арии и тилифона ничего не слышал. Серьезные люди, конечно, советы дадут, но будет столько противоречий, что могут запутать даже профессионала. А вообще стоит ли в наше время садиться на виниловую иглу? Если Вам принципиально нужен новый виниловый тракт, то он сильно ударит по бюджету, с винтажом возникнут другие проблемы, если Вы сами не  в теме, нужно будет искать грамотного специалиста, что бы он сделал профилактику и настроил вертушку и тракт в целом. С самим винилом тоже возникнут проблемы, выбрать с хорошим звуком и что бы он не сильно бил по карману, довольно хлопотное занятие.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Вроде весна уже закончилась.    Дадд, недержание что ли?    
Аххах! Факт!:)
 
 
Проблема во всей связке: вертушка-картридж-фонокор. Системная проблема, и решать ее частями - только время и деньги терять.
Чем плох совет купить или винтаж или новодел проверенный.
Ничем!
Я бы послветовал посмотреть - тем более, что дилеры гибки сейчас - и если есть бюджет в сторону новых стола, тонарма и картриджа. Жиродек Мичел Орбе + СМЕ + Сумико Пеарвуд или Ортофон Черная Каденция.
Фонокорректор - Аудио Ресеч со вторички, 3, 8, Реф1.
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
Sumiko Pearl

Была у меня такая. Не понравилась - сильно звенела. Высоких там больше, чем надо. Поэтому проблема "глухого" по звуку тракта явно не в ней. Да и Pro-Ject Debut тут не при чем.  Скорее, нет согласованности с корректором.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Raoul  пишет:

Sumiko Pearl

Была у меня такая. Не понравилась - сильно звенела. Высоких там больше, чем надо. Поэтому проблема "глухого" по звуку тракта явно не в ней. Да и Pro-Ject Debut тут не при чем.  Скорее, нет согласованности с корректором.

Слав, ты ничего не путаешь? У меня эта Сумико Перл наоборот высокие частоты просто не воспроизводила, звук был как раз как у топикастера, очень глухой.
Тут правильно писали, все дело в согласованности с корректором.
Изменено: Константин Филиппов - 22-06-2017 08:20:28
 
 
Большое спасибо всем за дельные советы!

[ А вообще стоит ли в наше время садиться на виниловую иглу? Если Вам принципиально нужен новый виниловый тракт, то он сильно ударит по бюджету, с винтажом возникнут другие проблемы, если Вы сами не  в теме, нужно будет искать грамотного специалиста, что бы он сделал профилактику и настроил вертушку и тракт в целом. С самим винилом тоже возникнут проблемы, выбрать с хорошим звуком и что бы он не сильно бил по карману, довольно хлопотное занятие.
[/QUOTE]

На игле уже сижу какое-то время, и покупка пластинок на барохолках в странах старого мира - это особое удовольствие знакомое думаю здесь многим...

С винтажной техникой - вот именно это и беспокоит... специалисты, мошенники, итд - как мне кажется винтаж не для тех кто сам никогда не копался... может само придет потом, захочется посмотреть что внутри))
 
 
Мабуть у автора головке карачун уж пришёл.
Гадание на кофейной гуще точнее будет, пожалуй, чем по сообщению автора систему "излечить".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)