Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.

Виниловый тракт слабое место - что посоветуете?

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
То  есть  один  канал  у  усила  повис.
Оне  добавили  напруги на  лампу  и все  ОК!??  
это о чём , я не понял ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Наверное - неспроста , сам не проверял конечно - насколько это улучшает звук ....

Да ну не может быть такого..В одном канале,на аноде к примеру нормально,а накал "недолили"..Да ещё и на одну лампу.Бред.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
В одном канале,на аноде к примеру нормально,а накал "недолили"..Да ещё и на одну лампу.Бред.
А что значит - на аноде нормально  ?:D Кто-то мерил и сравнивал - нормально там или нет ? .... И величина анодного может быть разной у разных усилков - даже если лампы применены одинаковые . Чтобы сделать выводы - надо снять характеристики усилка . И если что-то не так - делать замеры режимов и сравнить со схемой ( если такая отыщется в сети ) . Вот тогда можно оперировать какими-то фактами ....
Изменено: vs music - 02-09-2017 21:15:10
 
 
Цитата
vs music  пишет:
А что значит - на аноде нормально:D Кто-то мерил и сравнивал - нормально там или нет . И величина анодного может быть разной у разных усилков - даже если лампы применены одинаковые .

Нормально там или нет,это действительно можно выяснить только путём снятия характеристик,это ежу ясно.Разговор о том,что крайне странно,что ОДНА лампа,в отдельно взятом канале,по накалу косячит.Это видно без снятия характеристик.Вот что интересно.Аппарат достаточно дорогой,и работать он должен так,как положено.А то,что сказали в конторе,довольно сомнительно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
что ОДНА лампа,в отдельно взятом канале,по накалу косячит
не знаю схему этого усилка , но вполне возможен вариант когда лампа - сдвоенная , и каждая её половинка применена в своем канале - т.е . может быть лампа работает на 2 канала   ... А накал мог быть уменьшен по каким-то причинам - нам неизвестным ....Кстати , неизвестно ещё - уменьшен ли накал в действительности - этого наверное тоже никто не замерял ( насколько я понял ) .....Делать выводы можно только после замеров характеристик - если есть косяк в одном из каналов , то это проявится при замерах ....
Изменено: vs music - 02-09-2017 21:27:56
 
 
У меня есть усилок,достаточно древний,так вот там оч.хитро сделано,можно сказать по дурацки...Все 4 выходные лампы,запараллелены на один потенциометр регулировки тока смещения..То есть щуп нужно ставить на третью ногу любой лампы,а другой соответственно на шасси (массу).Тут всё просто по идиотски и понятно.А как можно сделать по половинке...?:)) Короче если человека это не особо парит.то пофигу конечно..Я бы лучше для самоуспокоения,снял параметры.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
разработчики современной ламповой техники идут на разные ухищрения - и батарейки применяют в цепях питания ламп , и много ещё чего делают . Наверное - неспроста , сам не проверял конечно - насколько это улучшает звук ....
Червяков грит, что батарейное питание убивает весь звук. Cклонен ему доверять.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 02-09-2017 21:33:41
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Червяков грит, что батарейное питание убивает весь звук.  

Не согласен...Был у меня Электроника 302,от батареек работал отлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Не согласен...Был у меня Электроника 302,от батареек работал отлично.
Но не усилитель или фонокорректор же.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Червяков грит, что батарейное питание убивает весь звук. Cклонен ему доверять.
Мало ли что Червяков говорит  :laughter:  Нашел академика  :D ....Я склонен верить только тому , что сам лично проверял ....А Червяков скомуниздил с западного сайта идею постройки вертушки на базе Дюала - и чёто  не жужжит об этом факте на весь мир   ;)   Такие затейники , эти академики  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)