Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.

Виниловый тракт слабое место - что посоветуете?

 
 
Цитата
dadd  пишет:
2 вариант: проигрыватель 2017 года выпуска. мишел гиродек- больше всего мне нравится.

Расскажи о личных ощущениях в прослушивании на своём тракте пож.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Хочу вступиться: dadd советует правильно. Мичелл и по качеству конструкции, особенно подшипника (говорю про Орбе, Жиродек не разбирал, но наверное тоже самое или близкое) и по соотношению "цена/качество", и по экономическим и сервисным вопросам (Нота+) весьма хорош.

Многие чего не пробовали. Но советы и оценки дают корректные. А многие пробовали - но советуют самый "отстой".
Изменено: РОМАН_В - 22-06-2017 11:05:17
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Хочу вступиться: dadd советует правильно. Мичелл и по качеству конструкции, особенно подшипника (говорю про Орбе, Жиродек не разбирал, но наверное тоже самое или близкое) и по соотношению "цена/качество", и по экономическим и сервисным вопросам (Нота+) весьма хорош.  

Ну так и я об том же..Конечно правильно,он же не с кандачка говорит,а исходя из собственного опыта,а не где-та тама прочитал в тырнетах.Ему "+" (очередной).
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Хочу вступиться: dadd советует правильно.
Если бы ещё он сам всё это слышал и сравнивал. А по другим отзывам и рецензиям столько разных  противоречий. Если уж давать совет, то базируясь на личном опыте, и аргументировать все свои доводы. А вообще, подход к звуку дело сугубо индивидуальное. Вкус у всех разный, и пока начинающий меломан  не переслушает десяток разных систем, вряд ли определиться что ему нужно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Хочу вступиться: dadd советует правильно.
Многие чего не пробовали. Но советы и оценки дают корректные.
Пока у дадда находятся такие защитники, он и дальше с удвоенной силой будет засирать форум своими домыслами.
Если человек чего то не пробовал, он при всем желании не может дать корректную оценку.
PS.Анекдот в тему.
Чукча ест апельсин, а другой спрашивает:
- Вкусно?
- Очень
- Как оленя?
- Вкуснее
- Как тюленя?
- Еще вкуснее
- А как чё?
- Как ибацца
 
 
Сумико Перл - емкость нагрузки никак не больше 200 пФ (лучше - 100) и сопротивление лучше не 47 кОм, а где-то под 100. (Генератор Перла и ей подобных происходит от культовых квадроголов Grace f8 и f9,  рассчитанных на 100k).
Второй момент - если Перл на Проджекте неродная, надо обратить внимание на VTA, поскольку высота головы заметно выше средней.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Чукча ест апельсин, а другой спрашивает: - Вкусно? - Очень - Как оленя? - Вкуснее - Как тюленя? - Еще вкуснее - А как чё? - Как ибацца

:cheers:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Обычная пошлятина ни о чем, уместная более в среде люмпенов после "пивной, еще парочку"...
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Хочу вступиться: dadd советует правильно.
Если бы ещё он сам всё это слышал и сравнивал. А по другим отзывам и рецензиям столько разных  противоречий. Если уж давать совет, то базируясь на личном опыте, и аргументировать все свои доводы. А вообще, подход к звуку дело сугубо индивидуальное. Вкус у всех разный, и пока начинающий меломан  не переслушает десяток разных систем, вряд ли определиться что ему нужно.

А вот это - второй вопрос, на который можно попросить ответ.
https://m.youtube.com/watch?v=Sk0taJn5dyU
 
 
https://m.youtube.com/watch?v=tKauDEJv1w4

Добавлю, что есть много людей, которые "пробовали", но или нераспробовали, или вкус имеют "специфический". А поделиться конкретной информацией без мата - не могут. Такое впечатление, что только его, трехэтажного и гнойного, пробовали. Нет?
Изменено: РОМАН_В - 22-06-2017 12:03:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)