Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.

Проигрыватель винила КОРВЕТ-003, Обсуждение и Модернизация.

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Проигрыватель винила КОРВЕТ-003 "Что касается истории создания Корвета 003, то она не менее интересна.  

Был в пользовании,лет этак 12 назад,только 038-й,тот же х..,только вид с боку..Отрава ещё та... :cry: При всём своём футуристическом виде,типа с претензией на некое не убиваемое качество и грамотный конструктив,изделие корявое до невозможности.Оно конечно может и нечего,для тех,кто приличный аппарат в руках никогда не держал,но для полноценного ежедневного пользования,вещь непригодная и крайне убогая.Гавно одним словом.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В чем конкретно говенность? Хотелось бы не общих фраз и эмоций, а конкретных технических аргументов.
Изменено: РОМАН_В - 02-07-2017 09:47:59
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В чем конкретно говенность?  

В чём? Да во всём..:) Не знаю как объяснить,хотя бы чисто тактильные ощущения..Общий корявый видок,корявое всё..,уродское какое-то.Совок,он и есть совок..Просто не нравиться мне,лично мне..Кому-то может лучше некуда.Вот к примеру взять какой нить SONY PS-X75 и эту карягу,рядом поставить..дальше можно не комментировать.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот я согласен, при всём уважении... и прочая...
Видон- танково-бронебойный.
Сраная унитра- и то нормуль глянется, а тут- высший класс, коллектив учёных, догнать и перегнать....Фсе из металла, а выглядит- как из переплавленного капрона.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Видон- танково-бронебойный.
Сраная унитра- и то нормуль глянется, а тут- высший класс, коллектив учёных, догнать и перегнать....Фсе из металла, а выглядит- как из переплавленного капрона.
Изделие от оборонки,которой неведома(до некоторого времени) была эстетика.
Основное,на что было направлено проектирование - параметры и надёжность.
И то, и другое было достигнуто.
С "головами"(магнитными датчиками) в СССР была беда - не умели и не особо хотели.
P.S.Что ММ, для ЭПУ,что для магнитофонов... :(
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
А что за шар?
Знаменитое "Яйцо Лихницкого"  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
выглядит на фотке как самый раздешёвый капрон...переплавленный....

Совсем  недавно  один из  знакомых  его  использовал.
У  него  была  вот  в  таком  шестилучевом  варианте  тарелка,как  на  фото.
Я  конечно  не  буду  рогом  упираться,что это  пластик.
Я  его  не  разбирал , но  на  ощупь  и  пощелкав  по  этой  конструкции, полное  ощущение , что  это  пластик.
 
 
Какой, на фиг, пластик? Многоопорный диск - это Корвет-038.
Кстати, внешний вид у проигрывателя - прекрасный, конструкция - надежна и не сравнима с бюджетными "японцами", которые как раз и выполнены из пластика и древесно-стружечного материала. Да, отделка у японцев лучше. Однако значимые элементы - подшипник, движитель, да даже корпус из ДВП - все это существенно "слабее". Поэтому в свое время альтернативы Корвет-у не было. Сколько он стоил? 625₽ кажется? Не мало по тем деньгам. Что можно было ТОГДА купить в пределах, скажем, 1000₽? Ничего лучшего! Равно как катушечникам Электроника ТА1-003/004 или Олимп 004 альтернатив не было. Популярный и почему-то возведенный в культ Акай 747 смотрелся лучше, но по конструктиву - начните смотреть с механической части - был детской поделкой, игрушкой в сравнении с Электроникой/Олимпом. Немного приложив руки наши аппараты "звучали" на голову лучше пресловутого Акая, не говоря уже о ресурсе.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Вот я согласен, при всём уважении... и прочая...

Видон- танково-бронебойный.

Сраная унитра- и то нормуль глянется, а тут- высший класс, коллектив учёных, догнать и перегнать....Фсе из металла, а выглядит- как из переплавленного капрона.

Унитра? Штампованное из стального листа шасси? С моторчиком от детской игрушки? Ха-ха-ха! Как же легко аудиофилов доверчевых обмануть! Корвет реально ЛУЧШАЯ отечественная вертушка.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

В чем конкретно говенность?  

В чём? Да во всём..  Не знаю как объяснить,хотя бы чисто тактильные ощущения..Общий корявый видок,корявое всё..,уродское какое-то.Совок,он и есть совок..Просто не нравиться мне,лично мне..Кому-то может лучше некуда.Вот к примеру взять какой нить SONY PS-X75 и эту карягу,рядом поставить..дальше можно не комментировать.

Внешний вид и его психоэмоциональное восприятие - штука субъективная и не параметризуемая. Обьективно говоря конструктив Корвета вполне добротен. Сопоставляя технику с "японцами" надо брать в расчет и ценовой момент. Сколько стоила Сони в ком-ке на Фрунзенской? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)