Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Короткое время жил в Хлебном переулке, ауууу!
Шикарное место!
Там рядом поликлиника Госплана была, поминтся.

Часто гулял в этом районе - по Качалова, Герцена... Ближе к площади Восстания был букинистический магазин, где продавались английские и американские книги. Чего я там только не перечитал! (и куда только КГБ смотрело?!)  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
А рядом был Скатертный переулок и Поварская улица.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Быдлоты понаехало....  
Это на Рогожку?
Знаете, туда переселили недавно людей из домов на Ордынке, Климентовского переулка - коренных москвичей. Жуть какая-то! Я бы за оружие взялся бы, наверное.  :evil:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Не, сейчас я на Ленинградке, на Старообрядческой детство и молодость прошла.
Недавно там побывал- УЖОС! Чеслово, страшно было идти.
 
 
Улица Воровского, бывшая Поварская, Хлебный дом 8
 
 
Деточкин, это Вы 2ГИС пересказываете?  :cool:

Цитата
Paul Eluard  пишет:
Это на Рогожку?
Знаете, туда переселили недавно людей из домов на Ордынке, Климентовского переулка - коренных москвичей. Жуть какая-то! Я бы за оружие взялся бы, наверное.    

Но, как я понимаю на Ордынке и в Клементьевском для нас (приземленных) существовали в основном коммуналки. Пятиэтажек там не было. И что, выезжая из "офисного" района, да из коммуналок не так уж далеко (а Рогожка как Москва существует еще с 1915 года), да в гарантированное отдельное жилье, массы были недовольны? Не верю.
У меня в 70-х тетку выселили с Полянки в Выхино- радости не было предела.
Другое ситуация, когда жильцы плачевно известного дома на Таганке держали оборону, тут понятно- их просто выживали неизвестно куда. Но ведь сейчас не 90-е, слава Богу.
Конечно, Рогожский поселок место малоприятное, но это далеко не Кожухово, например.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Не узнаЮ. Это не между Петровской-Разумовской и Войковской, Коптево?

Между Дмитровкой и Тимерязевской.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Быдлоты понаехало....  

Зато Ирка Бардюр старается дюже..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В конце 90-х начале 2000-х неоднократно доводилось посещать винил-лабаз на Смоленке, 1 Смоленский пер. Андрей, дядя Саня...
Так вот там рядом стоял удивительный деревянный дом, 2-этажный кажется! В центре Москвы! Последний раз я там был лет 12 назад, точно не помню...
Всё хотелось узнать, что за "особняк" такой!
Видать, снесли теремок..
Мож кто из москвичей подскажет?
 
 
Презердентша будущия- положено шуршать  :cool:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)