Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Интересно,а Ваганьковский погост,скоро будут застраивать подземным паркингом?
Там вообще История ещё Та и пришлые собаки её не знают, а состоит оно из двух погостов (до 30 и после - на два входа), которые в 19 году объединили. По сути 1я серия, это один из чумных некрополей за Камер-Кллежским валом (1770-71). Откуда там «шар» декабриста - «заройте его в чуму!»(ц) Теперь его ближайший сосед Абдулов и... В общем все там  :cheers:   :D  вот Вам и Канон - клоунов, выродков и утопленников не отпевают и закапывают за оградой  :scout:  то, что «отпевают», ну, что-же, здесь тоже все объяснимо - РПЦ.бг.net сборище гомосеков под началом сексота масыклиста  :laughter:
Будут застраивать - будем переезжать, новоселие будет, как-никак - отметим  :laughter:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
В зале ипподрома,до сих пор висит портрет Вождя Народов..
Почти весь интерьер обсёротый..А ведь регулярно туды пpeзeдeнты наезжают..
На среднем снимке сохранившиеся балконы Портика и в 85 они были в полном порядке с граненым остеклением  :(
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Будут застраивать - будем переезжать, новоселие будет, как-никак - отметим:laughter:

Куды мне тогда укладываться?.. :cry:  58 участок,это ближе к краю..За ворота что ли..? Ну вроде как планирую своей смертью издохнуть.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Куды мне тогда укладываться?..    58 участок,это ближе к краю..За ворота что ли..? Ну вроде как планирую своей смертью издохнуть.
У меня там 30, 33,  41,42, но... Только не там, мне папенька сказал - не вздумай меня на Ваганьках закопать, в общем... Так и сделал, как просил :(  на 30й брата занёс в 09г
 
 
Зашёл разговор про Ваганьково,вспомнился памятник жертвам коронации (первая картинка),в эту общую могилу свезли все неопознанные трупы.А так же вспомнилось недавнее варварское уничтожение стадиона Юных Пионеров (второе фото),который был построен в 1934 году вроде.На его месте,уже почти закончилось возведение убогих коробок,с двором,напоминающий тюремный.Внутри этого "загона",оставили без изменений охотничий домик Петра (третье фото),привязав к нему название элитного комплекса "Царская Охота"..(четвёртое фото).Так вот на территории бывшего стадиона,нынешнего элитного комплекса и происходили основные печально известные события 1896 года,а именно ходынская давка,в которой были растоптаны и раздавлены порядка полутора тысяч человек,которые ломанулись за царскими подарками.Всё очень подробно описывал Гиляровский,который был живым свидетелем этой трагедии.Даже в советское время,строительство жилья на этом месте не проводилось,а так же по всему ходынскому полю,которое шло практически через весь 30-й завод "Знамя труда" и до аэродрома.
Изменено: Сергей Сергей - 23-10-2017 03:09:44
Отрыв от народа и...падение!

 
 
И вот,что получилось...Ходынкое поле 1896 года (первое фото)

Второе фото 1917 год..

И что сейчас,третья картинка..(на месте аэродрома)..
Изменено: Сергей Сергей - 23-10-2017 03:28:36
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А так же вспомнилось недавнее варварское уничтожение стадиона Юных Пионеров (второе фото),который был построен в 1934 году вроде.
Зацепил, по-касательной, практически все «великие» строки в мск 60-70гг - не лучше было, могу поименно, но один сука-посох с гадиной отпрыском чего стоят )) быдло-строй и вся сия мерзость преднамеренно-умышленная...  :evil:
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
вот на территории бывшего стадиона,нынешнего элитного комплекса и происходили основные печально известные события 1896 года,а именно ходынская давка,в которой были растоптаны и раздавлены порядка полутора тысяч человек,которые ломанулись за царскими подарками.
Вообще, на таких местах лучше не заселяться. Призраки покойников заипут. Я вполне серьёзно.;)
PS. В автомобильном тоннеле, что в районе Марьиной Рощи например , постоянно вырисовываются силуэты крестов. Их можно хорошо увидеть. Их замазывают, но они всё равно проступают.  Место там гиблое. Было захоронено много убитых людей в своё время.
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-10-2017 13:19:07
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вообще, на таких местах лучше не заселяться. Призраки покойников заипут. Я вполне серьёзно.;)

Ничего НЕ серьёзного в этом нет...Ну пущай живут,дело хозяйское..:) Возможно построят ещё и "Ваганьково Сити" или "Ваганького Таун",с подземной парковкой,любят сейчас давать названия в этом стиле.Уже нет удивительно ничего,в сегодняшней жизни..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Призраки покойников заипут. Я вполне серьёзно.;)

http://moskvax.ru/priv0.html
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)