Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Micro rx-1500VG

 
 
Цитата
vacyran  пишет:
пятисотый стабилизатор с 407-м на базу AX-1G не поставить
Почему?
Установочную дистанцию 221 мм стабилизатор не дает выставить или в "пол" упирается?
sa4071.jpg (17.19 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 15-09-2017 19:37:26
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Давайте фоты  :D
Хоть чего-то по теме, да еще и интересно
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Давайте фоты    

Хоть чего-то по теме, да еще и интересно

Уже не дома. Там, как базу по оси не води, даже забыв про монтажное расстояние, накрутить стабилизатор не получается - он упирается в торец стола. На ваших фото 5000, там нет выступов в отличие от 1500-й.
 
 
Я думаю, что инженеры в микре не дураки были, и использование стабилизатора посчитали избыточным для данных ног (нагрузку) на подвесе в воздух  :) . 5000 монументальнее по всем показателям.
 
 
Собственно фото.
IMG_1344.JPG (888.28 КБ)
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Уже не дома. Там, как базу по оси не води, даже забыв про монтажное расстояние, накрутить стабилизатор не получается - он упирается в торец стола. На ваших фото 5000, там нет выступов в отличие от 1500-й.

Каких выступов нет?
У 1500й углы самого корпуса закругленные, у 5000й как бы скошенные.

Или вы угловые металлические цилиндры 1500ой имели в виду?
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата

У 1500й углы самого корпуса закругленные, у 5000й как бы скошенные.

На фото, которое выложил, думаю понятно о чем речь.
Вопрос терминологии :D . По сути, да, вы правы.
Изменено: vacyran - 15-09-2017 22:40:29
 
 
Понятно...
Действительно скошенный угол и отсутствие металлических стаканов обрамляющих подвес ножек дают большую возможность для маневра...

Цитата
vacyran  пишет:
Я думаю, что инженеры в микре не дураки были, и использование стабилизатора посчитали избыточным для данных ног (нагрузку) на подвесе в воздух   .

Может и так... Однако база   AX-1 ( по поводу AX-1G не знаю ) была выпущенна для DDX / DQX 1000.
А там в силу трехпалости дела со свободным пространством для стабилизатора обстоят куда лучше.

ЗЫ
Можно попробовать AX-3. Она конечно для более длинных тонармов, но крутой боковой разворот должен сделать ее пригодной для вашего SAEC.
Изменено: Павел Васильев - 15-09-2017 22:50:24
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:

Можно попробовать AX-3.

Возможно. Просто AX-1G официально заявлена производителем для 407/23. Свои мысли про использование допов, читай стабилизаторов, на данный вертак, с точки зрения инженеров, я уже высказал.
Субъективно - по звуку 407 на 1500-й без стаба явно интереснее 91-й с 407-м со стабом в одном сетапе.

P.S. Хотя нет, туплю, прошу прощения, не тверез уже :D , дело не в базе, нужных 221 мм. не достигнешь уже с любой базой - физически 500-й стаб не прикрутишь в нужной геометрии.
Изменено: vacyran - 15-09-2017 23:12:02
 
 
На моем клоне 1500-й микры 500-й стабилизатор должен войти, расстояние до корпуса вроде позволяет.  


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)