Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Micro rx-1500VG

 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
На моем клоне 1500-й микры 500-й стабилизатор должен войти, расстояние до корпуса вроде позволяет

Интересно.
У вас AX-1G база? Оригинал? Какая общая длина базы и расстояние между отверстиями, если не затруднит?

У вас получается, если база условно перпендикулярна столу, то место для стабилизатора есть на глаз, у меня же в такой конфигурации местом и не пахнет. Вариантов вижу два - либо у вас опоры вынесены ближе к краю, либо длиннее армбаза.
Изменено: vacyran - 16-09-2017 14:03:16
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Вариантов вижу два - либо у вас опоры вынесены ближе к краю, либо длиннее армбаза.

У меня складывается впечатление, что сами габариты этого клона чуток больше оригинала. У 1500й, да и 5000й края тарелки находятся почти у самого края корпуса проигрывателя.
А на сфотографированном клоне еще порядка "полпальца" остается...

Кстати если опоры вынесены ближе к краю или "мой вариант", то расстояние опор от центрального шпинделя становится больше и вариант с "перпендикулярной" установкой базы вообще не идет.

Короче я запутался окончательно... :o

ЗЫ
Кстати это вроде бы клон не RX-1500, а DDX 1500.... Хотя не принципиально, размеры корпуса идентичны.
Единственное не понял, что это вообще такое. Одна "Микра" деревянная, другая нет, тарелка непонятная, да и какие-то еще рычажки из корпуса....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата

Одна "Микра" деревянная, другая нет, тарелка непонятная, да и какие-то еще рычажки из корпуса....

Рискну предположить, что это один и тот же стол, до и после покраски. И думаю прямоприводный со встроенным мотором. Соответственно запуск мотора и скорости - два тумблера.
Но это предположение... :)
 
 
База самодельная, чертеж получал с форума сундука. Расстояние между центрами посадочных размеров тонарма и самой базы 75 мм.
Сейчас и не вспомню - размер от оси посадки базы до края корпуса вертушки срисован 1в1 или нет.
В общем-то от него все и зависит, при условии, что база правильно поставлена.
 
 
Мотор с блином у меня от Дюал-701. Конструктив срисовал с микры 1500-5000. Размеры габаритные дали владельцы 1500-й.
-расстояние от центра шпинделя до центров осей посадки баз
-диаметры этих осей
В принципе, размер от центров осей посадки баз до края корпуса не особо и важен, наверное на 1500-м оригинале он больше, раз 500-й стабилизатор упирается в корпус.
 
 
Сергей! Привет!
Не могли бы Вы поделится чертежами Микры 1500-5000?
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
чертежами Микры

пилить будете?  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Сергей! Привет!

Не могли бы Вы поделится чертежами Микры 1500-5000?
У меня их нет. Были базовые размеры - выше писал. И те не сохранились, отдал мастеру эскиз, его потом выбросил. Делал не сам.
 
 
Поймал себя на мысли, что вот появилась возможность монтажа и прям сильно захотелось SAEC 506/30 :D .
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
прям сильно захотелось SAEC 506/30
по сравнению с 407ым чуда ждать не ст0ит
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)