Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Советская эстрада 50-70-х годов, Лучшее, что у нас было в второй половине 20-го века.

 
 
Практически вся советская эстрада 60-ых выложена в Наша Родина СССР ..
Изменено: cuowsgeq - 13-07-2017 15:53:36
За свою жизнь я прослушал порядка 15 000 альбомов, но лишь две группы сформировали меня как личность. Это , разумеется старшая группа детского сада и гидроксильная группа этилового спирта.
 
 
Да, точно.
Есть такая тема, давно не обновлялась.
Я и забыл.
Эх голова моя, два уха.
Будем считать, что отдал дань памяти Тамаре Миансаровой.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Для меня лучшие воспоминания о 60-х, когда родители включали на веранде радиолу. Пластинки были у них-Черный кот, Бригантина. Магомаев (по переулкам бродит лето, солнце светит прямо с крыш), А у нас во дворе....итд. Хорошо помню  пластинку Джордже Марьянович.
После уже сам покупал. Миньоны Ободзинского (Восочная песня, Девушка(Girl) Миансарова -Кукла, Магомаев-Лайла и много много чего хорошего.

Миансарова -Кукла
https://www.youtube.com/watch?v=ZoSpigch2Io
 
 
Я бывший "лабух". В любви к музыке я конечно благодарен родителям и старшим  сёстрам.
Из далёкого детства я помню всё ,и нашу радиолу,и пластинки,и даже тумбочку на которой
стояла эта радиола(где отец держал сигареты ,а я подворовывал угощая старших товарищей и себя.В репертуаре было всё(на тот момент)и народная музыка,для родителей и эстрада
для сестёр.Всё это я впитывал в себя,как губка.Не буду перечислять всех исполнителей
60х и середины 70х.Старшая сестра(царствие ей небесное)училась в муз.школе по классу
аккордеона и я стал приобщаться.Играл только на слух.Потом меня отдали в муз школу,где я
проучившись 1.5г.бросил её.В детстве был "филюганом"но по прошествии лет всё-таки
тяга к музыке взяла своё.Начал играть в школьном ансамбле на клавишах,потом в автоколонне
(кстати во где аппарат был крутой "Рэгент" 60 и клзыкаавиши "Вальтмейстер",кто помнит ,тот
знает какая это была круть в 70е.Ну потом клубы ,парки,кабаки,всё как у все моих
"братьев по оружию".Бабы и водка как приложение-необходимый атрибут музыканта тех лет.
Ёлки,прям похоже на исповедь но ничего не поделаешь-музыку люблю с детства.
Первую фирменную пластинку купил  в 74г.,ну а дальше вы знаете...

P.S.Очень любил у сестёр листать песенники со словами и картинками.На торжествах
всегда удивляются откуда я столько песен знаю,да и в кабаках на парнас нераз выручало.
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Так что, никтотут из нас интересных пластинок 60-70- не покажет?

Сегодня парочку прикупил :)
m_IMG_6744.jpg (277.22 КБ)
m_IMG_6745.jpg (252.94 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Игорь, каждая ваша выкладка пластинок советского периода  глаз радует.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Сканы пятаков 78 оборотных пластинок сов. эстрады (в основном). Сами пластинки оцифрованы лет 5-6 назад, кучу времени потратил. Не жалею, интересный пласт музыки. Убежден, что записи того времени (30-60 годов) нужно слушать на шеллаке.
 
 
Сергей, 1192 пластинки?
Есть же среди нас трудолюбивые люди :cheers:
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
:2. Это треков столько, два трека обычно на пластинку. Некоторые приходилось выбирать из нескольких дублей, по состоянию. Это цифровал коллекцию хорошего знакомого, да так и осталась она у меня.
 
 
Мы с ним подняли коллекцию Омского хора - 16 виниловых и 20 патефонных пластинок, оцифровку выкладывал на трекере. Потом правда представитель хора неофициально попросил ее убрать - они планировали собственные выпустить. Уже года 3-4 прошло, так ничего и не вышло.
Изменено: Сергей Петров - 13-07-2017 20:42:09
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)