Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Подключение апонца к 110 В

 
 
Привет всем!
Купил винилового японца, напряжение 100 в...Продавец дал в подарок наш отечественный транс на 100...Я проверил его, на выходе у него 102 В и это при входном напряжении у меня дома 239 В....Все нормально, работает...Только не эстетично...Начал думать как это упаковать все в коробку...Не стану говорить, как долго я искал розетку под японца и коробку...Нашел, хочу собрать блок питания...Правда габариты коробки не устраивают...И вот на Ebay увидел адаптер - написано 220 в на 100 в...И вроде как мэйд ин джапан...Хотя по цене - вряд ли...Не дорого около 1000 руб...Аккуратный и розетка встроенная...ВСе выглядит как известный Робитрон (или как его там), только отличие то, что в Робитроне на выходе 110 в и стоит он дороже....ПРишла посылка, включил в сеть, замерил на выходе - 112 в, при входном 239 В...Персчитал на 220 В, вышло 103 В....Выходит, вроде товар соответствует заявленному...И вот тут вопрос: можно и моего японца под это напряжение - 112 В- включать? Как то боязно...Проигрыватель с кварцевой стабилизацией частоты...Или все таки делать коробку блока питания?
 
 
В этих Робитонах и прочей китайской гонорее,типа Нью Старов,трансик,с пол спичечного коробка..Вроде бы больше и не нужно,так как вертушка потребляет примерно 5-7 Вт..Но сделано это всё настолько убого,что пользоваться таким гавном,просто неприлично.При 110-115 вольтах,работать естественно будет.Может вылететь стабилизатор в вертаке,но это чисто теоретически,на практике ничего конечно не сломается..А что бы не думалось и не гадалось,купите вот такой..Там внутрях тороид,хорошая розетка,предохранитель и кнопка выключения..Не гудит,не греется,ящик очень приличный,металлический,молотковая эмаль..Есть даже в чёрном цвете.Цена копеечная: http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-100-0-1-50/

При 230 вольтах,на выходе примерно 103-104..
Изменено: Сергей Сергей - 15-07-2017 17:08:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо...Штиль смотрел уже...И хотел связаться с разработчиками...У них тоже заявлено 220 на 100 В...Но на входе у меня 239, значит на выходе у Штиля будет 108 В (а в моем купленном уже 112 в)...Вот и спрашиваю, стоит ли штиль покупать (и платить еще 1700 руб), если уже купленный дает практически то же самое (на 4 в больше на выходе)?
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
Вот и спрашиваю, стоит ли штиль покупать (и платить еще 1700 руб), если уже купленный дает практически то же самое (на 4 в больше на выходе)?

Ну во первых у Вас может быть и 242..И что тогда..? А за китайское барахлишко,я своё мнение высказал.А платить 1700 или нет,это уж сами смотрите.

По хорошему можно найти с входной напругой 230 вольт..Вроде бы "Штиль" такие начал выпускать,не смотрел,есть ли у них на сайте..Сейчас в России,уже давно не 220,а 230 вольт..Типа Еуропа..:))
Изменено: Сергей Сергей - 15-07-2017 17:23:45
Отрыв от народа и...падение!

 
 
А лучше всего,это вот такая штука: http://suntek.su/product/latr/laboratornyie-avtotransformatoryi/avtotransformator-latr-suntek-500va-0-300-volt-(2a).html

Пофигу какая напруга в сети..Смотрите на дисплей,ежели зашкалило иногда,подкрутили ручку и всё.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
На сантеках экономят на меди и при входном напряжении 235-240 они немного гудят и греются. Что бы совсем было хорошо, надо первичку перекинуть на всю обмотку. Будет только понижающим, без возможности "подкинуть" на выходе до 300В, ну и стрелка на ручке будет показывать не истинное напряжение на выходе. Но при наличии встроенного  вольтметра на это можно забить и забыть.
 
 
ВОт такой бери. C двумя обмотками. Cупер! Всё остальное-барахло. Правда-недёшево.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 15-07-2017 18:18:30
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
ВОт такой бери. C двумя обмотками. Cупер! Всё остальное-барахло. Правда-недёшево.;)

Для вертака всё равно какой транс,хоть такой,хоть корявый китайский.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
можно и моего японца под это напряжение - 112 В- включать?  
Нельзя.

Цитата
SecretBob  пишет:
Штиль смотрел уже...И хотел связаться с разработчиками...У них тоже заявлено 220 на 100 В...Но на входе у меня 239, значит на выходе у Штиля будет 108
Штиль не годится. Сегодня замерял у знакомого, который его приобрел. При 227 на входе, на выходе он выдает 106. Ничего хорошего.

Цитата
SecretBob  пишет:
на выходе у него 102 В и это при входном напряжении у меня дома 239 В
На этом можно и остановиться.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Штиль не годится. Сегодня замерял у знакомого, который его приобрел. При 227 на входе, на выходе он выдает 106. Ничего хорошего.  

Всё правильно..У него входное заявлено производителем 220 вольт.А какой трансформатор с входным напряжением выдаст 100 вольт,при 227? Такого в природе быть не может.Да и 106 и 107,всё равно..У любого вертака,если движок не сетевой,стабилизировано питание.У них диапазон работы (+/-) 10%.Помню от какого Денона,в мануале даже это было написано.И потом,сильно сомневаюсь,что в Японии,в любое время суток,постоянно в сети ровно 100 вольт..
Изменено: Сергей Сергей - 16-07-2017 00:05:38
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)