Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Подключение апонца к 110 В

 
 
Приятель живет в Токио.
Напряжение  плавает у них.

Похвастаюсь свои Toyozumi.

Корпус позволил дополнительно поместить маленький американский латр.
2 верхние розетки с регулируемой величиной для американских роликов.
Три нижние для японцев.
P1010770.JPG (282.41 КБ)
P1010771.JPG (282.68 КБ)
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:
Похвастаюсь свои Toyozumi.  

Шикарная вешь..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо, я сам доволен завершенным проектом.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Значит все 100 вольтовые варианты отпадают....Надо транс, у которого на входе заявлено как минимум 230 В, тогда на выходе будет то, что нужно...Такой транс у меня есть, я писал...При входном 239 В, на выходе 102 В...Значит буду городить корпус....Еще завтра попробую в Штиль дозвониться, чтобы инд. проект сделали со входной обмоткой на 230 в и выходной на 100 В...Пока так....Думаю и японские трансы такие же...Так что или самодел, или заказ на предприятии....Могу и сам перемотать (сам разбираюсь в этом хорошо), но лень, и не люблю кустарщину (именно поэтому не хочу делать БП в корпусе самостоятельно)...Я люблю, чтобы чисто аккуратно, эстетично....А это возможно при наличии хороших инструментов (коих нет)...Или ЛАТР? Но габариты и внешний вид у него-не дай БОГ....
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
Значит буду городить корпус
Зачем?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
Могу и сам перемотать (сам разбираюсь в этом хорошо)
Колебания напряжения в сети по ГОСТ-у составляют +/- 10%. Это понятно? Соответственно есть нижний и верхний пределы. Питание пониженным напряжением также не полезно как и повышенным. Схема питания нормально спроектированного стабилизатора всегда имеет огромный (по сравнению с 10%) запас по напряжению подаваемому на стабилитрон. Колебания питающего напряжения в 10% на входе стабилитрона даже смешно обсуждать. А в инструкции по эксплуатации бывают указаны пределы колебаний питающего напряжения. Те же +/- 10%. То есть от 90 до 110 вольт.
Вывод - все описаные волнения лишены какого-либо смысла.

P.S. Безусловно, любой чудик хочет иметь на входе питающее напряжение ровно в сто вольт. Вот только достигается это не перебором трансформаторов. Да и вообще в случае дешевой вертушки никакого значения не имеет.
Изменено: AVIS - 16-07-2017 12:36:58
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
SecretBob  пишет:

Значит буду городить корпус
Зачем?
Тоже хотел городить. А потом, так и не найдя подходящего, так и оставил транс на полу. Просто поставил его на люминивый поднос. И всё замечательно.:)
 
 
блин.
купите списанный ЛАТР у ближащих радистов, и не мучайтесь..
полкиловатный думаю легко найдете за полторашку.
Изменено: ремонт-NIK - 16-07-2017 16:50:12
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Просто поставил его на люминивый поднос.  
Зачем?
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:

Просто поставил его на люминивый поднос.  
Зачем?
Дя приличия. Может там замкнёт или ещё чё нить.:) На всякий случАй.;)
DSC_0719.jpg (641.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)