Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Подключение апонца к 110 В

 
 
А как на рассмотрение такой вариант: покупаю стабилизатор напряжения, например, такой
www.rbt.ru
А к нему уже тот мой понижающий 220 на 100 В...
Кстати звонил в Штиль, там трансформаторы только такие как представлены...Т.е. мне не подойдут в чистом виде...Это они кстати посоветовали стабилизатор применить....
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
А как на рассмотрение такой вариант: покупаю стабилизатор напряжения, например, такой www.rbt.ru А к нему уже тот мой понижающий 220 на 100 В... Кстати звонил в Штиль, там трансформаторы только такие как представлены...Т.е. мне не подойдут в чистом виде...Это они кстати посоветовали стабилизатор применить...

Это зачем Вам такой огород? Что Вам покоя-то не дают лишние несколько вольт..?:)) У Вас же есть там какой-то,который выдаёт 102 вольта..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Может там замкнёт или ещё чё нить.
Кеп, ты хотя бы поднос вверх дном переверни  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Кеп, ты хотя бы поднос вверх дном переверни:D

А как воду-то подливать? Поднос,является радиатором охлаждения,нужна естественно вода,от нагрева она испаряется..Тут не так всё просто.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У Вас же есть там какой-то,который выдаёт 102 вольта..
А пообщаться?  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
А пообщаться?;)

:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Тут не так всё просто.
;)
 
 
Да, есть голый транс, который при входном 239 В выдает 103 В выхода- на нем сейчас и сижу...Но не эстетично, хочу коробку сделать, вроде все подобрал, но все равно это кустарщина...И есть китайский 220 на 100, у которого на выходе при 239 В 112 В...Вот это боязно применять...Вот и есть задумка со стабилизатором...Понимаю, что внутри проигрывателя наверняка есть свой транс, на выходе которого есть стабилизированное напряжение, нужное вертушке...вот только думаю японцы не делают трансы как русские - пол лаптя вправо пол лаптя влево...У них наверняка первичка намотана экономически, и лишние вольты первичке не нужны...Будет греться, срок службы сократиться, а если учесть что вертушке уже почти 35 лет, то это чревато....
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:Будет греться, срок службы сократиться, а если учесть что вертушке уже почти 35 лет, то это чревато....
Моя, два года отработала на 117вольтах и ничего.:)
 
 
Цитата
SecretBob  пишет:
вот только думаю японцы не делают трансы как русские - пол лаптя вправо пол лаптя влево...

Ну Вы явно не патриот..:)) :patri:  Наши трансы нормально мотают,особенно в Туле..Одно упущение,что в России,давно уже не 220 вольт,а 230,часто с отклонениями в "+".А вот китайские товарищи,явно экономят на медяшке..Я разбирал китайские трансики..,типа Нью Старов и Робитонов..Там катушечка,размером с пол спичечной коробки,намотана тонюсеньким проводочком,и это при заявленной моще в 150 Вт.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)